annrus.ru Массовое отравление на балу Хлопонина: осуждены повар и поставщик продуктов
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Массовое отравление на балу Хлопонина: осуждены повар и поставщик продуктов


20.06.07 15:55

Согласно постановлению суда, директору фирмы «Кейтерье», поставлявшей на бал продукты, запрещено заниматься деятельностью в сфере общественного питания на 1 год 9 месяцев, а повар шестого разряда этой же фирмы Оксана Гегель оштрафована на 30 тыс. рублей.

Суд также удовлетворил 11 исков пострадавших. По девяти искам суд постановил выплатить по 2,5 тыс. руб. компенсации морального ущерба. Два человека, подавшие иски о возмещении материального ущерба, получат по 500 руб.

Подсудимые обвинялись в несоблюдении санитарных норм при организации и приготовлении блюд для студенческого бала», что привело к массовому заражению участников мероприятия сальмонеллезом.

Действия обвиняемых 29-летнего директора ООО «Кейтерье» Павла Пономарева и 33-летней повара шестого разряда Оксаны Гегель квалифицированы по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей». Обвиняемые полностью признали свою вину и ходатайствовали о вынесении им приговора без проведения судебного разбирательства.

Напомним также, что студенческий «IQ-бал-2007» проходил вечером 1 марта, в нем участвовали свыше 1,5 тыс. человек. Многие из них получили отравления, предположительно, употребляя в пищу бутерброды, выставленные на фуршетных столах. По окончании мероприятия в инфекционных больницах Красноярска оказались 287 человек.

Ссылки по теме:

В Красноярске уволили чиновников, замешанных в отравлении студентов на балу

В Красноярске число заболевших после бала достигло 232 человек

Массовое отравление в Красноярске: 150 пострадавших








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100