Футбол. Кубок Интертото: «Рубин» уступил дорогу «Рапиду»

«Рубин» (Казань, РОССИЯ): Колинько, Фёдоров (к), Синёв, Жан, Сибайя, Будылин, Гацкан (Аюпов, 78), Рязанцев, Васильев (Яркин, 60), Волков, Байрамов (Киреев, 77).

«Рапид» (Вена, Австрия): Пайер, Токич, Патокка, Хиден (к), Хейккинен, Билич, Бажина (Коркмаз, 62), Катцер, Добер, Бошкович, Хофманн.

Наказания: Гацкан, 25 – Добер, 29 (предупреждения). Сибайя, 68 (удаление).
Судья: Йоханнессон (Швеция)

29 июля. Казань. Центральный стадион.

Присмотревшись к сопернику около пяти минут, футболисты «Рубина» пошли вперед, и уже к середине первого тайма создали пару неплохих возможностей для взятия ворот. Однако голкипер гостей Пайер не давал возможности усомниться в том, что он по праву является первым номером австрийской сборной. Самую верную возможность забить на 31-й минуте упустил Рязанцев, не сумев как следует подрезать мяч. К концу тайма «Рапид» запаниковал и еле сдерживал натиск хозяев. Но до взятия ворот дело так и не дошло.

В первые минуты второго тайма австрийцам стало не легче. «Рубин» дважды мог выйти вперед: сперва защитник «Рапида» в последний момент снял мяч с ноги Рязанцева, а затем Волков ударом с 15-ти метров угодил выше ворот. Время шло, а результат на табло так и не менялся. В итоге, нервы не выдержали у Сибайи, который столкнулся в центре поля с Коркмазом. Полузащитник хозяев получил красную карточку, ставшую уже третьей (!) в двухматчевой дуэли с «Рапидом». После этого печального инцидента на 68-й минуте казанцы могли попрощаться с надеждами на выход в Кубок УЕФА. Забить два гола вдесятером такому маститому сопернику «Рубину» сейчас вряд ли по силам.

КУБОК ИНТЕРТОТО. ТРЕТИЙ КРУГ:

«Сампдория» (Италия) – «Черно Море» (Болгария) – 1:0 (первый матч – 1:0)
«Атлетико» (Испания) – «Глория» (Румыния) – 1:0 (первый матч – 1:2)
«Трабзонспор» (Турция) – «Оцелул» (Румыния) – 1:2 (первый матч – 1:2)
«Ланс» (Франция) – «Черноморец» (Украина) – 3:1 (первый матч – 0:0)
«Гамбург» (Германия) – «Дачия» (Молдова) – 4:0 (первый матч – 1:1)
«Ольборг» (Дания) – «Гент» (Бельгия) – 2:1 (первый матч – 1:1)
«Блэкберн» (Англия) – «Ветра» (Литва) – 4:0 (первый матч – 2:0)
«Утрехт» (Нидерланды) – «Хаммарбю» (Швеция) – 1:1 (первый матч – 0:0)
ОФИ (Греция) – «Тобыл» (Казахстан) – 0:1 (первый матч – 0:1)
«Лейрия» (Португалия) – «Хайдук» (Сербия) – 4:1 ДВ (первый матч – 0:1)

Во второй отборочный раунд Кубка УЕФА пробились:
«Сампдория», «Атлетико», «Оцелул», «Ланс», «Гамбург», «Блэкберн», «Рапид», «Хаммарбю», «Ольборг», «Тобыл» и «Лейрия».

Ссылки по теме:

Футбол: «Рубин» в шаге от Кубка УЕФА

Футбол: «Рубин» начал еврокубковый сезон с победы

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.