annrus.ru Следователей прокуратуры наградили за раскрытие ограбления «Зернобанка»
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Следователей прокуратуры наградили за раскрытие ограбления «Зернобанка»

31.07.07 14:11

Приказ о награждении следователей подписал Генеральный прокурор России Юрий Чайка.

В ночь на воскресенье грабители пришли к своему знакомому охраннику, который легко впустил их в помещение. Там охранник и гости немного выпили, поиграли в настольный теннис. Затем преступники убили охранника и похитили денежные средства и ценности из 37 ячеек, которые вскрывали попавшей под руку спортивной гирей. При этом грабители так торопились, что не стали собирать все деньги и ценные бумаги: часть купюр и акций просто валялась на полу.

Пистолет убитого охранника был найден тут же разобранным по частям. 6 июня милиция задержала работников военизированной охраны федерального государственного унитарного предприятия «Охрана». У их родственников изъяли сумку с деньгами, а также часть драгоценностей (серьги, перстни, кресты), похищенных из 37 ячеек банка.

Затем был задержан сотрудник милиции Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте. Следствие предполагает, что он оказывал содействие грабителям. .Всем троим судом избрана мера пресечения — заключение под стражу. Им предъявлено обвинение по п. «в» ч.4 ст.162, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда потерпевшему; убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем).

Ссылки по теме:

По делу об ограблении «Зернобанка» арестован сотрудник милиции

Барнаульский «Зернобанк» ограбили его бывшие охранники

Спецслужбы проверяют уровень безопасности банков Барнаула

«Зернобанк» не оплатил похороны охранника – возможного участника ограбления








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100