annrus.ru В Москве начались дни Алтайского края
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

В Москве начались дни Алтайского края

17.09.07 11:52

Алтайская делегация, возглавляемая губернатором Александром Карлиным, примет участие в заседании комитета Совета Федерации по бюджету. На нем планируется рассмотреть вопросы разграничения бюджетных полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, во вторник и в среду представители алтайской делегации примут участие в заседании комитетов Совета Федерации РФ по делам федерации и региональной политике, а также аграрно-продовольственной политике. В среду пройдет «Час Алтайского края на заседании Совета Федерации». Алтайский губернатор расскажет о состоянии и перспективах социально-экономического развития региона. Также в этот день пройдет официальное открытие председателем Совета Федерации и главой Администрации Алтайского края выставки-презентации Алтайского края.

С четверга по субботу в Москве пройдут Дни культуры Алтайского края. Они начнутся с выставки «Алтай в изобразительном искусстве» в Государственном музее им. Пушкина. В Московском академическом музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко пройдет гала-концерт.

В пятницу в Государственном музее А.С. Пушкина пройдет литературно-музыкальный вечер «Алтай литературный», а в московском театре «Новая опера» им. Е.В. Колобова — концерт симфонического оркестра Государственной филармонии Алтайского края. Завершатся Дни культуры Алтайского края киновечером «Алтай кинематографический» в кинотеатре «Художественный».

Юбилейные торжества прошли и на Алтае. Русский музей подарил региону выставку картин. Оригинальным подарком региону от гостей праздника стала точная копия автомата Калашникова, которую вручил губернатору создатель автомата Михаил Калашников, родившийся на Алтае. Игрушка стреляет пластиковыми шариками.

Монгольская делегация преподнесла руководству края ковер с изображением Чингисхана, казахская — зеленый национальный халат и шапку с меховой опушкой. Представители Росавиакосмоса подарили макет ракеты, а Кузбасс — высококачественный уголь в огромной позолоченной чаше. Гости тоже получили подарки — изделия из коргонского порфира и ревневской яшмы, вазы, шкатулки, герб Алтайского края с драгоценными металлами, сувенирные часы из природных и полудрагоценных материалов.

А знаменитые алтайские сыроделы порадовали народ 600-килограммовым сыром, самой длинной в мире 10-метровой сырной косичкой и огромным сырным триколором.

Ссылки по теме:

Алтай отмечает свое 70-летие

На Алтае за усыновление детей будут платить 20 тысяч рублей

Ветераны ФСБ привезли на Алтай чудотворную икону








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100