Футбол. Чемпионат России: «Москва» в третий раз подряд играет вничью

Голы: Савин, 33 – 1:0, Савин, 52 – 2:0, Адамов, 64 – 2:1, Семак, 68 – 2:2.

«Амкар»: Степанов, Олексич, Белоруков, Черенчиков, Попов, Ахметзянов, Лаврик (Зияти, 73), Саркисян, Гришин (Аликин, 73), Кушев, Савин (Волков, 73).

«Москва»: Козко, Годунок, Кузьмин, Йоп, Тчуйсе (Адамов, 64), Ребежа, Быстров, Семак, Чижек (Мелешин, 65), Кириченко, Бракамонте.

Предупреждения: Лаврик, 47, Попов, 63 – Кириченко, 80; Адамов, 90.

Судья: Тимофеев (Азов).

20 августа. Пермь. Стадион «Звезда».

Пермякам, которые борются за выживание, кровь из носа надо было побеждать. «Динамо», накануне одолевшее на выезде главного претендента на понижение в классе «Шинник», сравнялось по очкам с «Амкаром». Подопечные Сергея Оборина были близки к победе, но в итоге смогли довольствоваться лишь одним набранным очком. Не лучшим образом действовал голкипер «горожан» Сергей Козко. На 22-й минуте он не смог справиться с дальним ударом полузащитника хозяев Савина – 1:0. А в начале второго тайма двухходовка Гришин-Савин закончилась точным ударом последнего в ближний верхний угол, и снова Козко не выручил партнеров – 2:0. Во второй половине главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий пошел ва-банк. Вместо Тчуйсе на поле появился форвард Адамов. С выходом которого наставник москвичей угадал на все сто. На 64-й минуте Семак вывел Адамова на свидание с голкипером «Амкара» Степановым и счет стал 2:1. А через четыре минуты все теже действующие лица организовали и второй гол. Только на этот раз отличился экс-полузащитник ПСЖ Семак. «Москве» удалось забить и третий гол (отличился Бракамонте), но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд.

Ссылки по теме:

Футбол. Чемпионат России: ЦСКА – единоличный лидер

Футбол. Чемпионат России: «Торпедо» увезло из Сибири ничью

Футбол. Чемпионат России: Судьи снова не дали «Спартаку» победить

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.