annrus.ru Неизвестные ранее фотографии семьи Романовых привезли на Урал
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Неизвестные ранее фотографии семьи Романовых привезли на Урал

24.09.07 18:01

Фотографии Николая II хранились в архивах одного из американских университетов. Еще во время революции альбом тайком вывезла из России фрейлина императрицы. По словам генерального продюсера тюменской медиакомпании, Валентины Шилиной, снимки обнаружили случайно.

«Полгода назад съемочная группа готовила фильм о семье Романовых и обнаружила те фотографии, которые широкая публика еще никогда не видела. Из тех снимков мы выбрали самые интересные. Николай II за завтраком, за уборкой снега у ворот и во время прогулки на яхте «Штандарт». Почти на всех снимках последний русский император запечатлен в неформальной обстановке», - сказала Шилина.

Чтобы установить точное место и дату съемки, исследователи потратили несколько месяцев. На фото события последних десяти лет жизни императорской семьи. Подарить экспозицию тюменские журналисты решили мужскому монастырю на Ганиной яме.

«У нас было такое впечатление спокойствия, доброты и умиления - все на фото неразрывно связано с природой, отечеством, православием», - поделилась представитель Екатеринбургской епархии Вера Лещенко.

Чтобы разместить 500 упакованных под стекло снимков на заборе монастыря, бригада рабочих потратила несколько часов. Теперь это не просто историческая реликвия, но и самая большая в стране фотогалерея под открытым небом. Этот факт уже подтвердила экспертная комиссия. Скоро выставку занесут в книгу рекордов России. С первого дня работы экспозиция собирает десятки зрителей. В ближайшее время для фотографий обустроят галерею.

Ссылки по теме:

РПЦ не признает результаты поисков уральских археологов

В Свердловской области найдены останки детей Николая II

Правнучка последнего русского царя посетила Колыму








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100