annrus.ru Футбол. Чемпионат Германии: Клуб Ивана Саенко на первом месте

Футбол. Чемпионат Германии: Клуб Ивана Саенко на первом месте

23.08.06 14:53

НЮРНБЕРГ – БОРУССИЯ М - 1:0 (1:0)
Гол: Шрот, 5
Мёнхенгладбахская «Боруссия» выглядела не хуже соперника, но свои шансы не использовала. После травмы лучшего бомбардира «Нюрберга» прошлого сезона Роберта Виттека в товарищеском матче за сборную Словакии, команда перешла на игру в два форварда – Шрота и Саенко. А ближе к концу игры у хозяев на замену вышел пропустивший почти год из-за травмы словак Марек Минтал, выигравший гонку бомбардиров в Бундеслиге - 2004/2005.

ВЕРДЕР – БАЙЕР - 2:1 (1:1)
Голы: Фрайер, 15 (с пенальти) - 0:1. Клозе, 26 - 1:1. Угу Алмейда, 77 - 2:1
«Байер» выглядел сильнее, но никак не мог реализовать свои многочисленные моменты. Творцом победы «Вердера» можно назвать бразильца Диего, который в прошлом туре отметился забитым голом и двумя результативными передачами. В этом матче он снова дважды великолепно ассистировал партнёрам, которым ничего не оставалось, кроме как завершить комбинации голами.

ГЕРТА – ГАННОВЕР-96 - 4:0 (2:0)
Голы: Пантелич, 20 - 1:0. Дардаи, 31 - 2:0. Пантелич, 63 - 4:0. Эберт, 76 - 4:0
Третий и четвёртый голы «Герта» забивала в большинстве – на 50-ой минуте экс-полузащитник «Баварии» Тарнат получил красную. На последних минутах хозяева имели отличную возможность и в пятый раз огорчить вратаря «Ганновера», но Баштюрк не реализовал пенальти.

БОРУССИЯ Д – МАЙНЦ - 1:1 (0:0)
Голы: Амедик, 76 - 1:0. Эду, 77 - 1:1

АЙНТРАХТ – ВОЛЬФСБУРГ - 0:0
«Вольфсбург» упустил победу на 80-ойминуте: Климович не забил 11-метровый. За две минуты до конца был удалён игрок «Айнтрахта» Киргиакос, но это уже никак не могло повлиять на результат матча.

АЛЕМАНИЯ – ШАЛЬКЕ-04 - 0:1 (0:0)
Гол: Родригес, 53
Несмотря на удаление в середине первого тайма за фол последней надежды Младена Крстаича «Шальке» сумел одержать первую победу в сезоне.

ЭНЕРГИ – ГАМБУРГ - 2:2 (0:1)
Голы: Саного, 39 - 0:1. Мунтяну, 56 (с пенальти) - 1:1. Раду, 69 - 2:1. Де Йонг, 72 - 2:2
За десять минут до конца хозяева получили численное преимущество (судья выдворил с поля Демеля), но не успели им воспользоваться.

АРМИНИЯ – ШТУТГАРТ - 2:3 (0:1)
Голы: Фернанду Мейра, 39 - 0:1. Аханфуф, 65 (с пенальти) - 1:1. Какау, 73 - 1:2. Беме, 76 - 2:2. Какау, 82 - 2:3
Удивительную волю к победе продемонстрировали подопечные Армина Веха. На 65-ой был удалён Осорио, а на 80-ой – Да Силва. Но и вдевятером футболисты «Штутгарта» сумели вырвать победу.

БОХУМ – БАВАРИЯ - 1:2 (0:1)
Голы: Макай, 42 - 0:1. Фабио Жуниор, 52 - 1:1. Лам, 65 - 1:2
Многолетний флагман немецкого футбола не без труда одолел вернувшийся спустя год в элиту немецкого футбола «Бохум». Но, несмотря на хорошую игру, хозяева не смогли прервать традицию, согласно которой уже 15 лет «Бавария» не проигрывает в этом городе. А после второго гола мюнхенцы и вовсе перехватили инициативу. Мог завоевать доверие тренера вышедший за 12 минут до конца встречи лучший молодой игрок недавнего чемпионата мира Лукаш Подольски, но не реализовал несколько хороших возможностей.

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.