annrus.ru В Барнауле расцвели «фиалки Монмартра»
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

В Барнауле расцвели «фиалки Монмартра»


17.03.08 10:45

Более 80 головных уборов, десятки платьев и костюмов, 200 цветов для платья главной героини оперетты Имре Кальмана «Фиалка Монмартра»  было изготовлено для премьеры  в Барнаульском театре музкомедии в постановке главного режиссера театра Владимира Филимонова.

 В Барнауле оперетта вызвала большой ажиотаж. На второй день премьеры лишние билетики спрашивали еще за сотни метров от театра.

- Наш театр отличается тем, что может позволить себе авангардные по-становки типа «С@баки» или «Юнона и Авось», - говорит завлит театра Ольга Старкова. - Что касается классической оперетты, то мы экспериментов не ставим. Это всегда мощные декорации, обилие по занятости сцены и му-зыка. Небольшая стилизация присутствует лишь в темпо-ритме. Но мы ста-раемся не уходить от жанра.

 В образе наивной и непосредственной Виолетты выступила прима театра Виктория Гальцева. Ей великолепно удалось передать невинность и чистоту цветочницы.

- Это для меня сложная, серьезная работа, в которой вокальные партии приближены к оперному жанру. Мне по душе лиричная история о любви, дружбе, искусстве. И трогательный образ Виолетты присущ каждой женщине. Она испытывает не только романтические чувства, но и материнские, заботясь о своих друзьях, - поделилась Виктория.

С первой минуты действия оперетты больше всего поражают на сцене декорации. После серых улицы Барнаула зритель окунается в атмосферу Монмартра, под звездное небо Парижа. Особенно удалась первая сцена: небольшая комнатка на веранде, с которой открывается вид на крыши города. Во второй сцене изюминкой было открывающееся окно, из которого то летели обрывки стихов Анри, то выглядывала добродушная мадам Арно. 

 - Мы больше года работали над декорациями. При том, что обычно на это уходит около двух месяцев. Но у вас не складывается ощущение, что их слишком много.  Главный в спектакле, разумеется, актер, и его надо подчерк-нуть. А я иногда перебарщиваю, - скромно заметил заведующий художест-венно-декорационным цехом Сергей Брацкевич.

Кстати, специально для оперетты главный художник Виталий Болгов написал портрет одной из актрис театра. По сюжету Рауль пишет портрет своей возлюбленной Нинон. Поскольку в оперетте задействованы три актерских состава, пришлось изображать на портрете девушку, приблизительно похожую на героиню Нинон.


Источник: 
БАРНАУЛ, 17 марта (Корр. АНН Алиса Тростникова, Сергей Попов).







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100