annrus.ru На Урале женщина продала своего племянника «на органы»
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

На Урале женщина продала своего племянника «на органы»


17.03.08 15:01

В Каменск-Уральском Свердловской области милиционеры задержали женщину, которая пыталась продать на органы собственного совершеннолетнего племянника. В роли покупателей выступили милиционеры. Как сообщил Агентству национальных новостей пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в субботу около 16.00 на улице Паровозников, 7, в Синарском районе Каменска-Уральского милиционеры задержали женщину 1969 года рождения.

Ранее судимая за кражи, местная жительница лишь несколько месяцев назад освободилась из мест лишения свободы. Подозреваемая продала на органы собственного 22-летнего племянника. Злоумышленница не подозревала, что в роли покупателей выступили сотрудники милиции, она была уверена, что продает родственника организованному преступному сообществу. Задержали женщину сразу же после передачи денег – нескольких десятков тысяч рублей.

Подозреваемая до мелочей продумала процесс продажи. Ее племянник мечтал служить в армии, однако из-за имеющейся у него судимости эта мечта была неосуществимой. Тетя сообщила племяннику, что ей, якобы за взятку, удалось договориться с местным военкомом, чтобы на судимость закрыли глаза и отправили юношу служить по контракту на Северный Кавказ. Поэтому молодой человек пришел к военкомату и, ничего не подозревая, сел в поджидавшую его легковую машину.

Когда автомобиль уехал, злоумышленнице сообщили, что сейчас ее родственника увезут к хирургу, там усыпят, и будут изымать органы. На что злоумышленница пообещала покупателям в случае необходимости привести еще двух-трех человек на органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 127.прим УК РФ («Торговля людьми с целью изъятия внутренних органов на продажу»).

Задержанной грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Первый заместитель начальника ГУВД по свердловской области Владимир Филиппов дал указание сотрудникам уголовного розыска УВД Каменска-Уральского тщательным образом выяснить все обстоятельства этого преступления, проверить, нет ли на совести задержанной аналогичных преступлений. Сейчас милиция и следственный комитет проводят совместное расследование по этому факту.


Источник: 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта (Корр. АНН Николай Кудрявцев).







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100