annrus.ru Оренбургская милиция разыскала похищенные из храма старинные иконы
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Оренбургская милиция разыскала похищенные из храма старинные иконы


07.04.08 19:27

Сотрудники оренбургской милиции разыскали старинные иконы, похищенные полгода назад в одном из крупнейших храмов региона, сообщили Агентству национальных новостей в УВД региона.

Девять старинных икон и два креста-распятия были похищены в октябре прошлого года из церкви Смоленской Божьей Матери в селе Державино Бузулукского района.

Похитители проникли в храм ночью, сорвав навесной замок с двери запасного входа, подогнали к дверям транспорт, так как вынести вручную большие иконы было сложно даже группой из трех-пяти человек. Например, икона Святого Георгия имеет размеры 1,2 метра на 1,1 метра.

В результате оперативных мероприятий было установлено, что похищенные реликвии не ушли за пределы Оренбургской области. Позже задержали подозреваемого. При обыске у него дома были обнаружены все иконы и распятия. На компьютерных дисках находились записи с сайтов антиквариата с информацией о нескольких иконах – краткими характеристиками и примерными ценами.

Украденную икону «Святая Троица» антиквары оценивают в пять тысяч евро, при этом она не самая ценная икона в ряду похищенных.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. В розыске находится второй подозреваемый.


Источник: 
ОРЕНБУРГ, 7 апреля (Корр. АНН Алексей Лыков).







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100