annrus.ru Новосибирским клирикам вручили патриаршие награды
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Новосибирским клирикам вручили патриаршие награды


22.04.08 16:18

Патриаршие и архиерейские награды клирикам Новосибирской епархии вручил во вторник в Вознесенском кафедральном соборе архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон.

Сразу после молебна архиепископ Тихон обратился к священникам со словом, в котором особо подчеркнул большой вклад клириков епархии в строительство храмов, миссионерскую деятельность, социальное служение.

«Процветающее общество – это то общество, в котором решаются духовные вопросы, - сказал владыка. - В нашей епархии делается очень многое по возрождению духовной жизни. Однако следует знать, что наставления, утешения, вразумления невозможны без искреннего сердечного участия, которое зачастую одно способно вернуть человека к жизни, вдохновить его, дать ему внутренние силы».

За усердное служение Церкви Божьей, пастырское душепопечительство был награжден митрой известный в Новосибирске священник благочинный церквей города Новосибирска протоиерей Борис Свинин.
Возведен в сан протоиерея настоятель мошковского храма во имя праведного Алексия, человека Божия священник Олег Половников.
Многие клирики были удостоены права ношения палицы и набедренников, награждены наперсными крестами, камилавками, церковными медалями.
Патриаршую награду - орден преподобного Сергия Радонежского III степени - владыка Тихон вручил руководителю центра по вопросам сектантства при соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского Олегу Заеву и члену Александро-Невского братства при соборе, сотруднику Новосибирского филиала МОО «Центр религиоведческих исследований» Дмитрию Индинку.

«Почти каждый день в центр звонят и приходят родители детей, попавших в секты, - рассказал корреспонденту Агентства национальных новостей руководитель центра по вопросам сектантства Олег Заев. - Звонят и сами члены сект, которые хотели бы выйти из тоталитарной организации, но не могут из-за оказываемого на них мощного психологического давления, звонят журналисты, звонят сотрудники милиции, поскольку им тоже часто приходится сталкиваться с сектами, за которыми всегда тянется шлейф темных дел».

В центре, возглавляемом Олегом Заевым, пострадавшим оказывается квалифицированная психологическая и юридическая помощь. Многие бывшие сектанты принимают крещение, а те, кто был крещен, но оступился, запутался, сошел с пути истинного, возвращаются в лоно Церкви.

По словам новосибирского сектоведа, с информационным центром активно сотрудничают юристы, врачи-психиатры, сотрудники силовых ведомств, а также православные христиане, которые когда-то были в секте, но нашли в себе мужество вырваться из ее сетей.


Источник: 
НОВОСИБИРСК, 22 апреля (Корр. АНН Дмитрий Кокоулин).







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100