annrus.ru Возбуждено уголовное дело по факту крушения Ми-2 в Тюменской области
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Возбуждено уголовное дело по факту крушения Ми-2 в Тюменской области


13.01.09 14:43

По факту крушения вертолета Ми-2 в Тюменской области возбуждено уголовное дело. В ходе авиакатастрофы погибло 4 человека. Причины крушения выясняются. Около 14.00 местного времени в понедельник по прибору оповещения «Горн» поступил сигнал тревоги о том, что в районе Юганской Оби Тюменской области не выходит на связь вертолет МИ-2, бортовой номер 20981, принадлежащий авиакомпании «Конверсавиа», базирующийся в поселке Пойково.

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, на борту судна находилось 4 человека: командир воздушного судна Дмитрий Подгородинский, командир звена Виктор Морозов, облетчик СТОРТ-2 Денис Иноценко и оператор ЦДНГ-3 Сергей Соколов. На поиски вертолета вылетели спасательные команды.

В этот же день в 23.40 от сотрудников наземной поисковой команды поступила информация об обнаружении вертолета с признаками разрушения в районе Обнинского месторождения, в 50 км от Нефтеюганска Тюменской области. Все находившиеся на борту погибли. На место происшествия выехали Сургутский транспортный прокурор и его заместитель, руководитель Тюменского межрайонного следственного отдела на транспорте и его заместитель, сотрудники МЧС, следователь Тюменского межрайонного следственного отдела на транспорте, сотрудники Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте.

Во вторник по данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). В настоящее время следственно-оперативной группой назначены судебно-медицинские экспертизы обнаруженных тел, изъяты образцы топлива, назначена криминалистическая экспертиза топлива, изъята полетная документация. Следственная работа по данному уголовному делу продолжается.


Источник: 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января (Корр. АНН Антон Ненков).

Статьи по теме: 
Причины катастрофы Ми-8 озвучат в Горно-Алтайске







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100