annrus.ru В ульяновских детсадах малышей собирались кормить гнилыми овощами
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

В ульяновских детсадах малышей собирались кормить гнилыми овощами


19.03.09 16:21

Предположение о том, что в местных детских садах детей намеревались кормить гнилыми овощами, прозвучало в среду на очередном заседании Ульяновской городской думы. На совещании рассматривался вопрос о конкурсе по размещению муниципальных заказов в городские учреждения, в том числе детские сады, школы и больницы. Несколько парламентариев тут же подняли тему о недобросовестных поставщиках.

«В последнее время в конкурсах участвуют сомнительные организации, - заявил депутат Сергей Дедюхин, - выигрывают те, кто назначает меньшую цену. Причем цена зачастую бывает нереально низкой. Ниже себестоимости продукции. Но это невозможно! Как за такие деньги можно получить качественный продукт?»

Депутат привел пример муниципального заказа по программе «Школьное молоко». Сейчас на конкурс заявилось более 10 организаций. Среди них есть предприятия и из Димитровграда, и из Чувашии. 

«Сами подумайте, каким образом они сумеют ежедневно к 8 утра доставлять в школы качественное, свежее да еще и дешевое молоко? – сказал Дедюхин. - А транспортные расходы? В убыток себе никто работать не будет! И об этом стоит задуматься. Слава Богу, что до сих пор никто из ребятишек у нас не отравился от подобной продукции»

Депутат Геннадий Соловьев поддержал коллегу. Он рассказал, что сам занимается поставкой овощей по области. 

«Один из поставщиков пытался договориться со мной о том, чтобы я продал ему овощи для муниципальных учреждений, как я понял, детских садов, - сообщил Соловьев, - единственным его условием было, чтобы цена на продукцию была максимально низкой. Я ответил, что самая низкая цена – только на брак, неликвид. Это те овощи, которые идут как вторсырье». По словам депутата, покупатель ответил ему, что «там все равно их переработают, сварят, съедят и не заметят». 

В ходе совещания депутаты решили, что в техническом задании по заявке на конкурс необходимо прописывать все тонкости. К примеру – не просто «молоко». А «молоко – цельное, не сухое, дата изготовления и дата доставки». Также необходимо не проводить мелкие аукционы, куда, как правило, попадают сомнительные фирмы, а заключить соглашение на крупные торги. И главное – ужесточить контроль. Особенно на начальном и конечном этапах конкурса по размещению муниципального заказа. поставок. Тогда малышам не придется есть «кормовые овощи», а школьникам – пить просроченное молоко, считают в Ульяновской гордуме.


Источник: 
УЛЬЯНОВСК, 19 марта (Корр. АНН Наталья Полат).







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100