annrus.ru В Чечне предотвращен взрыв бомбы в центре Грозного
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

В Чечне предотвращен взрыв бомбы в центре Грозного

26.10.10 17:22

Правоохранительные органы Чеченской Республики ведут поиски лиц, причастных к закладке взрывного устройства рядом со зданием республиканского театрально-концертного зала, расположенного в центральной части города Грозного. В МВД республики говорят о предотвращении теракта, последствия которого могли бы быть тяжелыми. Самодельная бомба большой мощности в Грозном была обнаружена и обезврежена саперами вечером 25 октября. Фугас был обнаружен около 6 часов вечера в нескольких десятках метров от здания театрально-концертного зала.

Бомба состояла из пластмассовой канистры с шестью килограммами взрывчатки. Емкость была заполнена металлическими предметами и кусками арматуры. Устройство было снабжено также мобильным телефоном для дистанционного приведения в действие. Саперы вывезли обнаруженный фугас за пределы Грозного и уничтожили путем подрыва.

Следует отметить, что Государственный театрально-концертный зал (ТКЗ), располагается в центральной части Грозного, и одна сторона здания выходит на проспект, носящий имя Владимира Путина. Центральные улицы чеченской столицы, а также территория, прилегающая к ТКЗ, постоянно патрулируются нарядами милиции.

"По факту попытки совершения террористического акта в центре Грозного ведется расследование. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание или нейтрализацию лиц, причастных к подготовке к совершению этой акции", – сообщил "Кавказскому узлу" источник в чеченской милиции.

По его словам, если бы террористам удалось осуществить задуманное, то последствия взрыва могли быть очень серьезными.

"Территория вокруг здания театрально-концертного зала в городе – это одно из самых оживленных мест в Грозном, тем более в вечернее время, когда люди возвращаются домой с работы", – сказал офицер милиции.

По его мнению, взрыв в Грозном пытались осуществить боевики.

"Бандподполье не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в республике. Об этом говорит и совершенное на прошлой неделе нападение группы террористов на здание республиканского парламента", – говорит собеседник. Он не исключает, что после произошедшего недавно раскола в стане подполья новые лидеры боевиков, стремясь продемонстрировать свою силу, будут и дальше пытаться демонстрировать свои возможности.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100