annrus.ru В Нижегородской области открыт Центр помощи семье и детям «Быть мамой»
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

В Нижегородской области открыт Центр помощи семье и детям «Быть мамой»

31.01.12 20:12

Главной задачей Центра «Быть мамой», который открылся в курортном поселке Зеленый город, – «дать женщине возможность сохранить ребенка, помочь ей социализироваться», – заявила министр социальной политики правительства Нижегородской области Ольга Носкова. Чин освящения нового Центра совершил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, по мнению которого, святость материнства – очень востребованная программа, так как количество абортов в нашей стране вышло за все мыслимые рамки.

«Аборт – это грех, детоубийство, и мы будем помогать всем беременным женщинам, которые не имеют возможности жить в нормальных условиях, либо их не поддерживают родственники и близкие, сохранить ребенка. – сказал владыка Георгий. – Благодаря совместной работе Нижегородской епархии, Фонда Андрея Первозванного, министерства социальной политики правительства Нижегородской области появился такой Центр, и это станет первым большим этапом в развитии этой программы».

Центр помощи семье и детям открывается в рамках реализации соглашения о сотрудничестве и взаимной деятельности, которое было подписано в мае 2011 года между региональным правительством и Центром национальной славы по защите семейных ценностей, материнства и детства в Нижегородской области. Открытие Центра – первый шаг в реализации данного соглашения.

Министр Ольга Носкова сообщила, что это первый в Нижегородской области опыт создания центра поддержки женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. «Этот опыт ценен тем, что инициатива его создания исходит от православной церкви и гражданского общества. Власть в данном случае помогает», –  отметила Ольга Носкова.  

По мнению министра социальной политики, название Центра «Быть мамой» напоминает, что самое главное для женщины – это рождение и воспитание ребенка. «Главная задача этого Центра – дать женщине возможность сохранить ребенка, помочь ей социализироваться. Его работа направлена на то, чтобы женщина знала, что она не одна в мире и ее защитят, помогут. И главное, что она сможет почувствовать опору и защиту», – подытожила Ольга Носкова.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в настоящее время в регионе действует более 25 программ, направленных на поддержку семьи, материнства и детства. В частности, за шесть лет реализации областного закона «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» его финансирование увеличено в 1,6 раза. Финансовая поддержка со стороны правительства по закону «О мерах социальной поддержки многодетных семей» увеличено за шесть лет более чем в девять раз: с 47 млн. рублей в 2005 году до 432 млн. рублей в 2011 году.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100