annrus.ru Футбол. Чемпионат Германии: Соперники российских команд терпят поражение

Голы: Ван Боммель, 6 - 0:1. Вишнярек, 25 - 1:1. Кампер, 84 - 2:1

Совершенно неожиданный результат преподнесла мюнхенская «Бавария». После разгрома московского «Спартака» в первом туре группового раунда Лиги чемпионов подопечные Феликса Магата не смогли даже вничью сыграть с более чем скромной «Арминией». Начали гости очень мощно, уже на 6-ой минуте открыли счёт, попали в штангу. Но быстро пропустили ответный гол. После этого хозяева могли и ещё раз отличится, но дубль Вишняреку не удался. Далее «Бавария» перехватила инициативу, много и опасно атаковала. Но мюнхенцам то не хватало точности, то «Арминию» спасал вратарь Матиас Хайн, а Писсаро попал в перекладину. Ближе к концовке матча «Бавария» подсела, чем воспользовались хозяева поля. Сначала Вишнярек не реализовал выход одни на один, а через несколько минут польский нападающий заработал штрафной, с которого и был забит роковой для гостей гол.

БОРУССИЯ Д – ГАМБУРГ - 1:0 (0:0)

Гол: Вернс, 82 - 1:0.

Соперники ЦСКА по групповому турниру Лиги чемпионов уступили в гостях и опустились на дно турнирной таблицы.

НЮРНБЕРГ – БОХУМ – 1:1 (1:1)

Голы: Гекас, 10 - 0:1. Полак, 30 - 1:1.

«Нюрнберг» очень удачно начал этот сезон, одолев в первых двух турах «Штутгарт» и «Боруссию» из Менхенгладбаха, а потом разделил очки с «Баварией». Более того, в этих встречах команда Ивана Саенко не пропустила ни одного мяча. «Бохум» же напротив во всех трёх турах терпел неудачи. Поэтому сомнений в исходе матча не было ни у кого. Однако матч опроверг все прогнозы. Хозяева сразу начали с атак, но ударам Глаубера, Полака, Мнари и Райнхардта не хватало точности. А уже на 10-й минуте «Бохум» открыл счёт. «Нюрнберг бросился отыгрываться, попал в перекладину, но вскоре чуть не пропустил снова. Однако ещё в первом тайме лидеру Бундеслиги удалось сравнять счёт – цели достиг великолепный удар Полака с 25 метров. Во втором тайме «Нюрнберг» безоговорочно доминировал, но мяч «не лез» в ворота. Иван Саенко провёл весь матч на поле, но отличиться так и не сумел.

ВОЛЬФСБУРГ – ГАННОВЕР-96 – 1:2 (0:0)

Голы: Брдарич, 51 – 0:1. Кшинувек, 52 – 1:1. Брдарич, 61 – 1:2

В матче аутсайдеров неожиданно победили гости, которые набрали свои первые очки и сравнялись с «Вольфсбургом».

АЛЕМАНИЯ – БОРУССИЯ М - 4:2 (2:0)

Голы: Регекампф, 7 - 1:0. Шлаудрафф, 31 - 2:0. Каэ, 50 - 2:1. Эбберс, 51 - 3:1. Шлаудрафф, 84 - 4:1. Каэ, 90 - 4:2.

Скромная «Алемания» камня на камне не оставила от команды из Менхенгладбаха. Если бы не усилии Каэ, счёт был бы совсем неприличным.

ЭНЕРГИ – МАЙНЦ – 2:0 (0:0)

Голы: Раду, 49 - 1:0. Мунтяну, 61 - 2:0

ВЕРДЕР – ШТУТГАРТ - 2:3 (2:1)

Голы: Хилберт (автогол), 4 - 1:0. Зидан, 33 - 1:1. Хилберт, 38 - 2:1. Пардо, 58 - 2:2. Гомес, 87 - 2:3.

Второе поражение подряд после побед в первых двух турах потерпел «Вердер». Команда Томаша Шаафа по ходу встречи вела со счетом 2:0, но затем умудрилась пропустить три безответных гола. Хозяева испытывали проблемы с составом: из-за небольших повреждений пропускали матч основные нападающие команды Мирослав Клозе и Иван Класнич. Но заменившие их Угу Алмейда и Мохамед Зидан сыграли весьма неплохо. Но даже ничью не смог удержать «Вердер» - в самом конце матча «Штутгарт» провел красивую контратаку, которую после выхода один на один завершил Марио Гомес.

АЙНТРАХТ – БАЙЕР - 3:1 (0:0)

Голы: Мадуни, 52 - 0:1. Такахара, 55 - 1:1. Тюрк, 70 - 2:1. Охс, 84 - 3:1

ГЕРТА – ШАЛЬКЕ 04 - 2:0 (1:0)

Голы: Хименес, 39 - 1:0. Хименес, 52 - 2:0

Благодаря дублю Хименеса «Герта» догнала «Нюрнберг» и теперь весьма неожиданно делит первое место.

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.