annrus.ru На II зимней Спартакиаде молодые спортсмены Подмосковья завоевали 32 медали
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

На II зимней Спартакиаде молодые спортсмены Подмосковья завоевали 32 медали

04.04.12 12:45

На расширенном заседание Коллегии Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области были подведены итоги выступления спортсменов Подмосковья в финальных соревнованиях II зимней Спартакиады молодёжи России 2012г.  Со вступительным словом выступили Председатель Мособлспорткомитета Сергей Николаевич Перников и руководитель администрации Домодедова Дмитрий Городецкий. О результатах выступления спортсменов в финальных соревнованиях II зимней Спартакиады молодёжи России 2012г. рассказал начальник Управления спорта высших достижений Мособлспорткомитета Николай Зорин.

Н.Зорин отметил, что это спортивное мероприятие проводится в три этапа. На 1-м этапе – соревнованиях Московской области – были проведены мероприятия по девяти видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, шорт-трек, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание на коньках, хоккей и хоккей с мячом. Соревнования 2-го этапа были отборочными для участия в финальных соревнованиях Спартакиады. В финальной части Спартакиады Подмосковье представляли 139 спортсменов и 39 тренеров. Спортсмены  Московской области приняли участие в 13 видах спорта, завоевав в общей сложности 32 медали (шесть золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых).

В общекомандном зачёте сборная Московской области заняла второе место, пропустив вперёд лишь столичную команду.

Сборная  команда по конькобежному спорту была представлена спортсменами из Коломны: Павел Кулижников и Татьяна Каранникова стали двукратными победителями и двукратными серебряными призерами, Юлия Козырева заняла одно второе и два третьих места, Ярослав Викулин – одно второе и одно третье место, Анатолий Чечетов и Ольга Данилова – вторые места.

Успеха добилась и сборная команда по шорт-треку, которая была представлена тремя спортсменами.

Сборную команду Московской области по бобслею представляли 12 спортсменов. В личном зачёте завоёвано четыре медали. Серебряные достались двухместному экипажу (Марии Кольцовой и Алисе Ковалкиной) и четырёхместному: Евгению Пашкову, Денису Моисейченкову,  Илье Иванову и Павлу Сергиевскому. Бронзовые – двум двухместным экипажам в составе Натальи Рябовой и Елены Шевчук, а также Евгения Пашкова и Дениса Моисейченкова.

В соревнованиях по лыжному двоеборью приняли участие пять спортсменов «Центра зимних видов спорта», представляющих Химки: Евгений Климов (серебро), и в командных соревнованиях вместе с Тимофеем Борисовым, Никитой Оксом и Дмитрием Смирновым он снова поднялся на вторую ступень пьедестала.

За Московскую область по кёрлингу выступали две команды: мужская и женская. Все 10 спортсменов представляли Дмитров. Ребята завоевали две бронзовые медали.

Фигурное катание было представлено на Спартакиаде 12 спортсменами. Бронзовая медаль в спортивных танцах завоёвана Евгенией Косыгиной и Николаем Морошкиным. Подмосковные фигуристы могли выступить значительно лучше, если бы муниципальные образования предоставляли необходимое время на льду подведомственным детско-юношеским спортивным школам и специализированным детско-юношеским школам олимпийского резерва для проведения тренировочного процесса.

Также Московскую область представляли пять саночников из Дмитрова. В личном первенстве Юрий Калинин и Сергей Беляев завоевали серебряную медаль в двухместных санях.

В соревнованиях по горным лыжам участвовали 10 спортсменов. Лучших результатов добился Дмитрий Полторацкий, занявший третье место в супер-гиганте, четвёртое – в супер-комбинации и пятое – в скоростном спуске.

Лыжные гонки развиваются в большинстве муниципальных образований Московской области. «Центр зимних видов спорта» делегировал четырёх спортсменов, лучшим из которых стал Артур Фирсов (Подольский район), завоевав серебряную медаль в спринте.

Также на Коллегии Мособлспорткомитета были подведены итоги смотра-конкурса «Олимпийская надежда» среди спортивных школ на призы Губернатора Московской области за 2011 год. Этот ежегодный конкурс проводится уже десять лет. Он даёт возможность определить результат проделанной работы по подготовке спортивного резерва каждой спортивной школы за год. На этот раз в смотре-конкурсе «Олимпийская Надежда» приняли участие 43 спортивных школы Московской области. Победителем стала Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по летним видам спорта, говорится в сообщении пресс-службы Медиа- Центра МО.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100