annrus.ru Российские теннисистки уступили в полуфинале Кубка Федерации команде Сербии
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Российские теннисистки уступили в полуфинале Кубка Федерации команде Сербии

23.04.12 16:25

Чуда не произошло. Победили сильнейшие. Команда Сербии предъявила свои главные козыри - две сильнейшие теннисистки, занимающие 15-ю и 18-ю строчки мирового рейтинга. В Москву приехали красавицы Ана Иванович и Елена Янкович, каждая из них в свое время была первой ракеткой мира. На парную игру от Сербии были заявлены Божана Йовановски и Александра Крунич.

В нашей команде царило смятение. Маша Шарапова давно  проинформировала, что не сможет играть полуфинал. Вера Звонарева находилась не в лучшей форме, но пришла поддержать своих подруг. Выступать за сборную России было доверено Светлане Кузнецовой, Насте Павлюченковой, Маше Кириленко и Елене Весниной. Кузнецова весьма многогранно подошла к своей подготовке: помимо спортивной ее части, она очень сильно поработала над своим имиджем и предстала с креативной стрижкой. А ведь есть народная примета: нельзя стричься перед экзаменом. Однажды Коля Давыденко почти весь международный турнир играл с заросшей щетиной пока удача сопутствовала и он продвигался вперед по турнирной сетке. А Кузнецовой все нипочем! Стрижка, конечно, хорошая, но лучше бы Света со старой прической выиграла у Елены Янкович.

Первый день не принес особых потрясений болельщикам, которые пришли в московский Дворец спорта «Мегаспорт». На корт вышли Анастасия Павлюченкова и Елена Янкович. Настя не новичок в сборной, она не раз выручала команду и выигрывала в самые ответственные моменты. Но вдруг у нее не пошла подача и Елена Янкович сразу этим воспользовалась, контратаковала и в итоге выиграла 6:4, 6:3. Это был логичный результат, учитывая огромный турнирный опыт и класс Янкович и, наоборот, отсутствие такового у Насти. Потом на корт вышли Светлана Кузнецова и Ана Иванович. Как ни старалась красавица Ана закрепить победное начало и принести своей команде очко, ей это не удалось, она проиграла в трех сетах. На пресс-конференцию Иванович пришла расстроенной, мало улыбалась, сокрушалась, что уступила Кузнецовой, которая в этот раз выглядела лучше.

Слова «хорошо выглядела» очень подходили Кузнецовой, учитывая ее стильную стрижку. Света, действительно, оказалась молодцом, до этого она много раз проигрывала Ане Иванович, а именно в этом поединке выложилась и выиграла со счетом 6:2, 2:6, 6:4, сравняв общий командный счет - 1:1.

Все решалось в воскресенье. Очевидно, удача совсем отвернулась от Насти Павлюченковой. Если в первый день не шла подача, то во второй день в игре против Аны Иванович ей не хватало скорости, она плохо передвигалась по корту. Выиграв первый сет, Настя полностью провалила второй, ну а в третьем сете Иванович уже было не остановить. Общий счет 6:3, 0:6, 3:6. Сербки вышли вперед, окончательная победа была уже очень близко. На пресс-конференции Иванович с удовольствием сказала: «Я рада, что смогла принести своей сборной очко и теперь, когда счет стал 2:1 в нашу пользу, это снимет напряжение с Елены, которая может провести хороший матч». Янкович, приняв эстафету от подруги по команде, действительно, была хороша.

Светлана Кузнецова на послематчевой пресс-конференции призналась, что не смогла справиться с таким темпом, который предложила Янкович, особенно в первом сете. «Сегодня Янкович диктовала игру, - добавила Кузнецова. - К тому же я чувствовала усталость после вчерашнего матча, который я хорошо провела против Иванович». Общий счет этой встречи 6:1, 6:4 в пользу Елены Янкович, которая вывела сборную Сербии в финал. Парная игра уже ничего не решала. Пару играли Настя Павлюченкова и Лена Веснина. Они выиграли у Божаны Йовановски и Александры Крунич со счетом  6:4, 6:0.

Итак, с общим счетом 3:2 сборная Сербии вышла в финал Кубка Федерации. «Я очень счастлива: мы впервые вышли в финал - это для нас исторический момент», - сказала Елена Янкович на пресс-конференции после решающей победы над Светланой Кузнецовой.

В финале сербки встретятся с нынешними обладательницами Кубка Федерации, теннисистками Чехии, которые у себя дома в полуфинале переиграли сборную Италии.

Александра Кроткова

Фото автора








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100