annrus.ru Футбол. Чемпионат Испании: лидеры уверенно побеждают

Футбол. Чемпионат Испании: лидеры уверенно побеждают

19.09.06 22:33

ДЕПОРТИВО – ВИЛЬЯРЕАЛ – 2:0 (1:0)
Голы: Капдевилья, 4 – 1:0. Капдевилья, 67 – 2:0

СЕВИЛЬЯ – БЕТИС – 3:2 (1:1)
Голы: Канут, 26 – 1:0. Собис, 40 – 1:1. Собис, 54 – 1:2. Канут, 58 – 2:2. Ренато, 85 – 3:2

Фаворитом в этой паре считалась «Севилья» — команда более крепкая и, к тому же, не имеющая проблем с составом. Однако прекрасная игра Собиса чуть не перечеркнула надежды хозяев южного дерби. Лишь за пять минут до конца Ренато принёс победу обладателям Суперкубка УЕФА.

АТЛЕТИК – АТЛЕТИКО – 1:4 (0:2)
Голы: Родригес, 18 – 0:1. Петров, 37 – 0:2. Агеро, 64 – 0:3. Мартинес, 86 – 1:3. Галетти, 90 (с пенальти) – 1:4

Матч подтвердил прогнозы о том, что у «Атлетика» из Бильбао будут серьёзные проблемы в этом сезоне. У команды не самый сильный состав и тренер-дебютант.

ЭСПАНЬОЛ – СЕЛЬТА – 2:1 (0:0)
Голы: Мойзес, 48 – 1:0. Каноббио, 51 – 1:1. Хонатан, 55 – 2:1

Третья подряд выездная игра «Сельты» за восемь дней оказалась не столь удачной, как предыдущие (две победы — в чемпионате и кубке УЕФА).

ОСАСУНА – ХИМНАСТИК – 2:0 (1:0)

Голы: Вебо, 1 – 1:0. Милошевич, 90 – 2:0

Впервые в сезоне «Химнастик» не забил, а «Осасуна» сохранила свои ворота в неприкосновенности.

РАСИНГ – БАРСЕЛОНА – 0:3 (0:1)
Голы: Это’О, 18 – 0:1. Жюли, 84 – 0:2. Роналдиньо, 90 (с пенальти) – 0:3

Барселона добилась третьей победы подряд на старте сезона. Довершил разгром Роналдиньо, забивший мяч с пенальти после того, как в ворота встал полевой игрок хозяев Фелипо Мело. Дело в том, что за «фол последней надежды» на 90-й минуте был удалён голкипер Тоно, а лимит замен у «Расинга» уже был исчерпан.

РЕКРЕАТИВЕ – ЛЕВАНТЕ – 0:1 (0:0)
Гол: Алексис, 85 – 0:1

После провального старта (2 поражения и 8 пропущенных мячей) «Леванте» сумел одержать победу на выезде.

ВАЛЕНСИЯ – ХЕТАФЕ – 2:0 (1:0)
Голы: Морьентес, 5 – 1:0. Висенте, 67 (с пенальти) – 2:0

Традиционно сильно стартует «Валенсия». Третья победа в чемпионате одержана над «Хетафе», до этого тура не пропускавшей голов. Также примечателен матч тем, что впервые на поле в футболке «Валенсии» вышел Хоакин.

САРАГОСА – МАЛЬОРКА – 2:0 (0:0)
Голы: Эвертон, 57 – 1:0. Серхио Гарсия, 79 – 2:0

«Мальорка» не сумела воспользоваться отсутствием в составе хозяев основного опорного полузащитника Понсио. А под конец первого тайма у гостей удалили Варела, и игра полностью перешла под контроль «Сарагосы».

РЕАЛ – РЕАЛ СОСЬЕДАД – 2:0 (0:0)
Голы: Рейес, 69 – 1:0. Бекхэм, 90 – 2:0

«Реал» считался безоговорочным лидером в матче против явного аутсайдера, но в течение первого часа имел серьёзные проблемы в нападении. Придал уверенности мадридцам великолепный гол со штрафного Хосе Антонио Рейеса, арендованного у «Арсенала». Вскоре после этого за грубый фол против Серхио Рамоса красную карточку получил Микель Аранбуру. В оставшиеся минуты «Реал» доминировал, закрепив успех голом Дэвида Бекхэма, вышедшего на замену.

20. Расинг – 0 (3)

Бомбардиры: Канут («Севилья») — 5, Это’О («Барселона») – 4, Кепа («Севилья»), Ван Нистелрой («Реал») – по 3.

Ссылки по теме:

Футбол. Чемпионат Англии: первая победа соперника ЦСКА по Лиге чемпионов

Футбол. Чемпионат России: итоги 19-го тура

Футбол. Чемпионат Германии: Соперники российских команд терпят поражение

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.