annrus.ru Чемпионов-фигуристов поздравили в Доме болельщиков в Сочи
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Чемпионов-фигуристов поздравили в Доме болельщиков в Сочи

14.02.14 17:08

Чествование победителей Олимпийских соревнований в парном катании – чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, серебряных призеров Ксении Столбовой и Федора Климова и обладателей шестого места Веры Базаровой и Юрия Ларионова состоялось в Доме болельщиков Олимпийской команды России.

Президент ОКР, член МОК Александр Жуков и управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин поздравили спортсменов на сцене Дома. Спортсменам вручили памятный знак за участие в Олимпийских играх и ленту победителя Игр, а также сертификаты на памятные олимпийские кольца. В зале вместе с болельщиками чествовала победителей заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Наверное, самые радостные минуты, которые мы с вами пережили на Олимпийских играх, связаны с нашими фигуристами – с нашей двойной победой», - сказал президент ОКР. «Я уверен, что вся Россия была восхищена катанием наших спортсменов. Давайте скажем им огромное спасибо за это!» - произнес Александр Жуков со сцены и весь Дом болельщиков откликнулся громогласным «Спасибо!»

«У нас сегодня экватор Олимпиады, – сказал болельщикам управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. – Наши фигуристы показали российской сборной, как надо выигрывать золото! Давайте дружно пожелаем, чтобы они и остальным нашим спортсменам, которые только выходят на старты, внушили, что мы можем побеждать, и что золото у нас еще будет! Надеюсь, что 23 февраля мы с вами потеряем голос от одного крика: "Россия, вперед!"

Спортсмены в свою очередь ответили собравшимся болельщикам словами благодарности и отметили феноменальную поддержку трибун во время соревнований. «Хотим поблагодарить вас за ту поддержку на катке – это навсегда останется в нашей памяти. Вы помогали нам, толкали вперед, не давали нам права на ошибку. Часть этой медали – ваша» – обратился к залу Максим Траньков. Его партнерша Татьяна Волосожар также поблагодарила болельщиков за теплый прием и отметила, что «такой концентрации эмоций они не получали нигде».

Серебряный призер Ксения Столбова выразила слова благодарности собравшимся болельщикам:  «Добрый вечер! Мы так же хотели поблагодарить вас за вашу  поддержку, веру и надежду. И огромное спасибо нашим тренерам за большой вклад». Ее партнер Федор Климов сказал, что поддержка болельщиков помогала им выступать: «Еще хотелось бы поблагодарить всех зрителей, вчера получили очень много сообщений, что все радовались, переживали положительные эмоции, мы рады, что нам удалось подарить стране хорошее настроение».

На сцену Дома болельщиков также поднялась главный тренер команды России по фигурному катанию в парном разряде Нина Мозер. Вместе со спортсменами она поблагодарила болельщиков за дружелюбие и внимание. «С вашей поддержкой мы были уверены, что сделаем это!» – сказала заслуженный тренер России Нина Мозер.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100