annrus.ru Вологда может стать столицей боевых искусств
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Вологда может стать столицей боевых искусств

05.12.14 15:53

Чемпионаты мира по каратэ, ушу, кунфу и греко-римской борьбе готова принять Вологда. К такому решению пришли участники V международного фестиваля боевых искусств, который объединил более тысячи спортсменов из 19 городов России и США. Главным гостем стал сын основателя китайского ушу, патриарх школы илицюань Чин Фансён. Гранд-мастер из США посещает Вологду уже третий раз. На этот раз он привез с собой целую команду, чтобы перенять опыт города.

«На турнир в Вологду собралось много учеников илицюань. Этот город дал немало талантливых спортсменов, и с каждым годом их уровень растет. Я проведу свой мастер-класс по системе илицюань и думаю, что обрету сторонников этого направления в Вологде. Здесь, в России, ученики очень старательны и много работают, а соревнования, как нынешние – удачная возможность показать свои способности», - рассказал Чин Фансён.

Центральным событием фестиваля стал Международный кубок по кунфу памяти Чин Ликюна. За победу сражались более 400 спортсменов. Помимо этого, более чем недельная программа фестиваля включала показательные выступления по различным боевым искусствам, мастер-классы по восточным единоборствам и китайской каллиграфии. Президент Федерации шаолиньских боевых искусств России Алексей Маслов также провел цикл лекций и мастер-классов для жителей и гостей Вологды.

Несколько лет назад в Вологде боевыми искусствами занимались не более 2 тысяч человек. Сегодня – уже 4 тысячи. Это стало возможным благодаря решению главы города Евгения Шулепова открыть в 2011 году Дворец единоборств. «Проведение таких фестивалей, безусловно, популяризирует спортивные единоборства. Есть все основания полагать, что если мы и дальше будем двигаться такими темпами, мы будем готовы к проведению Чемпионата мира по боевым искусствам», - подчеркнул Евгений Шулепов.



Ищите надежного поставщика для комплексного снабжения кафе - поставке посуды, продуктов питания, упаковочного и расходного материала, профессиональной бытовой химии? Обращайтесь в компанию "Реал". Здесь вам всегда помогут выбрать самый оптимальный вариант поставок для вашего бизнеса. Вся подробная информация об услугах, поставках и ценах на сайте компании.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100