annrus.ru РНИМУ им Н.И. Пирогова включен в европейскую образовательную систему
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

РНИМУ им Н.И. Пирогова включен в европейскую образовательную систему

08.12.14 16:00

9 декабря в Культурном центре Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса Министерства иностранных дел Российской Федерации состоится торжественное заседание, посвященное включению РНИМУ им Н.И. Пирогова в европейскую образовательную систему и заключению договоров по программам двух дипломов с университетами Итальянской республики: Туринским и Миланским.

Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова – признанный флагман российской медицинской науки и образования, который на равных правах принят в число европейских университетов, отбор студентов в которые производится по системе IMAT (International Medical Admission Test). Сдав экзамен в РНИМУ имени Н.И. Пирогова, и начав обучение, студент может, в результате, получить два диплома – российский и европейский.

Около 30 европейских университетов принимают студентов по результатам IMAT. Тест был разработан в Кембриджском университете для отбора абитуриентов в медицинские университеты. IMAT выявляет знания абитуриентов по общим предметам: биологии, физике, химии, математике, есть 23 вопроса на логику, формирующую клиническое мышление. Кроме того, тест проверяет абитуриентов оценивать ситуацию и быстро реагировать. Всего в тесте 60 вопросов, время сдачи экзамена составляет 100 минут. Тест сдается два раза в год – в апреле и в сентябре, одновременно по всем университетам Европы, где проходит система отбора через IMAT.

РНИМУ имени Н.И. Пирогова ведет активную международную деятельность в сфере образования. 31 июля была запущена программа двойного диплома с Миланским университетом, а в настоящее время ведутся аналогичные переговоры с венским техническим университетом, с берлинским университетом Гумбольдта, с университетом Альтенберга в Германии и университетом в Восточной Финляндии.

На базе университета создан медицинский кластер, один из двух, принадлежащих министерству здравоохранения РФ, РНИМУ является образовательным партнером Сколково. Соответственно из инновационных разработок РНИМУ им. Н.И. Пирогова на базе университета Сколково создана система, позволяющая донести образовательную программу медицинского университета до любой точки мира, до любого человека, который хочет повысить свою квалификацию. Можно получать теоретическую часть знаний через дистанционную систему обучения на русском или английском языке.

«РНИМУ им. Н.И. Пирогова - это единственный в нашей стране медицинский национальный исследовательский Университет. Это ведущий медицинский вуз страны, которому предначертано интенсивное развитие как мощного международного научно-образовательного медицинского кластера», - говорит министр здравоохранения Российской Федерации В. Скворцова.

Торжественное заседание, посвященное включению РНИМУ им Н. И. Пирогова в европейскую образовательную систему, проводят Министерство Здравоохранения Российской Федерации и Министерство иностранных дел Российской Федерации.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100