annrus.ru Евгений Кафельников: Мы собрали отличную команду
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Евгений Кафельников: Мы собрали отличную команду

26.02.15 16:43

Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников рассказал о шансах сборной России в матче Кубка Дэвиса против команды Дании. Матч 1-й группы евро-африканской зоны пройдет с 6 по 8 марта в Новом Уренгое.

- Россия в матче против датчан представлена достаточно молодым составом. Как вы оцениваете шансы россиян на успех в этом поединке? Есть ли ощущение, что и Евгений Донской и Андрей Кузнецов готовы стать лидерами команды?
- У нас прекрасный коллектив. Как мне кажется, никто из ребят сейчас не претендует на роль лидера сборной. Все теннисисты абсолютно равноценны. Они  дополняют друг друга. Например, в команде есть и совсем юный Андрей Рублев и опытный Константин Кравчук. На сколько я знаю, ребята очень уважительно относятся друг к другу. Можно сказать, что мы собрали отличную команду. Мне бы хотелось, чтобы эти ребята как можно чаще появлялись в Кубке Дэвиса.

- Интересно услышать ваше мнение о прогрессе Андрея Рублева. Все-таки Рублев на данный момент самый известный российский юниор, которому удалось выиграть матч на турнире ATP. Как вам кажется не рано ли Андрей попал во взрослую команду?
-  Не думаю. Андрей сейчас в таком возрасте, когда уже нужно понимать, чего ты хочешь добиться и к каким результатам нужно стремиться. Рублев очень целеустремлённый игрок. Он сделал прекрасный задел в юниорском теннисе. Надеюсь этот опыт поможет ему раскрыться уже на другом, взрослом уровне.

- Как оцениваете Новый Уренгой в качестве места проведения поединка Кубка Дэвиса? Вам хорошо знаком этот  город?
- Да, я был в Новом Уренгое несколько раз. В этом городе идеальные условия для проведения подобного матча. Тем более мы в Федерации тенниса России очень заинтересованы в том, чтобы развивать теннис как раз в регионах. Было очень приятно, что руководство Нового Уренгоя заинтересовалось этой идеей и нам удалось быстро сориентироваться и организовать подобный турнир в новом для нас городе.

- Кубок Дэвиса - очень сложный турнир. Тут не бывает «проходных» соперников вне зависимости от рейтинга того или иного игрока. Однако, можно ли говорить о том, что наша сборная в данном матче является фаворитом?
- Думаю - да. Признаюсь, я плохо знаком с датскими игроками и трудно сказать что они из себя представляют.  Поэтому прогнозы давать достаточно сложно. Но я верю, что наши ребята справятся и выиграют этот поединок. Именно для этого все мы и едем в Новый Уренгой.

Материал предоставлен пресс-службой Кубка Дэвиса, Россия – Дания.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100