annrus.ru Открылся российский реабилитационный Центр для детей, перенесших онкозаболевания
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Открылся российский реабилитационный Центр для детей, перенесших онкозаболевания

14.05.15 15:00

14 мая в поселке Сосновый бор на границе Московской и Владимирской областей состоялось официальное открытие нового детского реабилитационного центра благотворительного фонда «Шередарь». В нем смогут проходить психологическую и социальную реабилитацию дети, перенесшие онкологические заболевания. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители федеральных властей и администрации Владимирской области; дети и родители, уже прошедшие реабилитацию в фонде «Шередарь», волонтеры и врачи, а также сотрудники других благотворительных фондов.

Известно, что в Москве в федеральных клиниках выздоравливает до 80% детей с онкологическими заболеваниями, в регионах – 55-60%. Однако, излечение от смертельной болезни — пусть и важнейший, но лишь один из этапов на пути к здоровой и полноценной жизни. По информации СМИ, на сегодня в социальной и психологической реабилитации нуждается 10-15 тысяч российских детей, которые провели значительную часть своего детства на больничной койке. «Шередарь» - единственный центр, занимающийся этой проблемой в России. Организуя абсолютно бесплатные недельные детские программы, разработанные международной сетью детских реабилитационных лагерей «SeriousFun Children's Network», высококвалифицированная команда «Шередаря» возвращает вылечившимся детям уверенность в себе и своих силах. Недаром лозунгом благотворительного фонда «Шередарь» является призыв «Возвращаем детство!».

Строительство центра шло в течение пяти лет. Большую часть средств на его возведение выделила группа компаний «ВКС-International House», генеральный директор которой Михаил Бондарев, является основателем фонда «Шередарь». В 2012 году строительство пришлось приостановить из-за планов по разработке песчаного карьера в непосредственной близости от будущего детского лагеря. Однако благодаря вмешательству президента РФ Владимира Путина стройка была продолжена.

Открывшийся лагерь благотворительного фонда «Шередарь» - наиболее современный центр по детской реабилитации в России и Европе. В сосновом лесу на берегу реки на площади 15 га расположились 26 домов, построенных из экологически чистых материалов. В рамках программы дети будут участвовать в различных творческих мастерских, ездить верхом, сплавляться на байдарках, а также стрелять из лука. С ребятами будут всегда находится волонтеры, прошедшие специальные тренинги. (Согласно признанным международным стандартам на одного ребенка в реабилитационной программе подобного формата положен один волонтер – вожатый). В программах участвуют не только выздоровевшие дети, но и их братья и сестры — таким образом, центр «Шередарь» занимается и реабилитацией целых семей, перенесших горе и бремя тяжелейшей болезни.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100