annrus.ru Правительство Свердловской области и Росстандарт подписали соглашение о сотрудничестве на выставке ИННОПРОМ-2015
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Правительство Свердловской области и Росстандарт подписали соглашение о сотрудничестве на выставке ИННОПРОМ-2015

15.07.15 7:00

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) стало участником Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015.

По приглашению руководителя Росстандарта Алексея Абрамова, на ИННОПРОМ прибыли ключевые фигуры международной стандартизации и метрологии: Чжан Сяоган, президент Международной организации по стандартизации (ИСО); Элизабет Штампф-Блаха, вице-президент ИСО, директор Австрийского института стандартов; Дзюдзи Номура, президент Международной электротехнической комиссии (МЭК); Гуручаран Голеркири, генеральный директор Бюро индийских стандартов; Джефф Молобела, председатель Совета директоров Южно-африканского бюро стандартов.

Алексей Абрамов провел двусторонние встречи с зарубежными гостями, а также принял участие в открытой сессии «Наилучшие практики использования международных стандартов для развития промышленного производства. Перспективы международной стандартизации», где являлся спикером наряду с президентом ИСО Чжаном Сяоганом и президентом МЭК Дзюдзи Номура.

В рамках выставки было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и правительством Свердловской области. Среди основных задач документа - содействие активизации участия промышленных предприятий региона в международном товарообмене.

Соэкспонентами объединенного стенда Росстандарта на ИННОПРОМ-2015 выступило несколько структур ведомства: ФБУ «УРАЛТЕСТ», Уральский научно-исследовательский институт метрологии, Тульский Центр стандартизации и метрологии, Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения, Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений, Всероссийский научно-исследовательский институт оптико-физических измерений, Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы, представивший на выставке уникальный экспонат – государственный первичный специальный эталон единицы электрического напряжения постоянного тока – вольта.

Результатом работы учреждения на выставке стало множество завязанных деловых контактов, обозначение перспективных направлений работы с крупнейшими предприятиями, подписание важных соглашений. Так, «Уралвагонзавод» выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с Испытательным центром в части испытания топлива – возможности центра позволяют проводить экспертизы разных видов топлива, от автомобильного до ракетного. От представителей Китая, страны-партнера ИННОПРОМ-2015, поступило приглашение принять участие в национальных выставках, т.к. спектр услуг, оказываемых ФБУ «УРАЛТЕСТ», может конкурировать на международном уровне. Интерес к деятельности учреждения продемонстрировала и итальянская делегация, а также высокопоставленные сотрудники промышленных предприятий внутреннего рынка и других регионов.

В части метрологии одним из самых важных событий явилось подписание соглашения между «Уралтестом» и АО «АтомЭнергоСбыт», являющимся структурой Росатома. Стороны договорились о сотрудничестве по следующим направлениям: разработка нормативных и технических документов; согласование стратегии и тактики по повышению конкурентоспособности средств измерений и прочих направлениях, которые необходимы для успешного и взаимовыгодного сотрудничества.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100