annrus.ru Более 100 диджеев выступили на площадках фестиваля Alfa Future People в Нижнем Новгороде
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Более 100 диджеев выступили на площадках фестиваля Alfa Future People в Нижнем Новгороде

21.07.15 1:35

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в крупнейшем в России международном фестивале современной музыки и технологий Alfa Future People. Глава региона осмотрел зону технологий фестиваля, посетил спортивные площадки, где пообщался с участниками и гостями, а также послушал выступление DJ Smash.

Как отметил глава региона, все участники, которых он встречал, отзываются о фестивале, как об одном из лучших мероприятий в России. «Так сложилось, что в прошлом году не сумел здесь побывать, только по сводкам, по справкам, по рассказам тех, кто был или слышал, знал о нем. Поэтому сегодня, посмотрев и оценив фестиваль, могу сказать, что сама площадка сделана удивительно. Чем больше мы проводим таких мероприятий, тем интереснее становится наша область для туризма. Мы говорим о том, что нам нужно увеличить в три раза поток туристов - вот так и нужно его увеличивать. Не будет ничего интересного – кто приедет? Кто потратит здесь свои деньги? Кто потом аккумулятивный эффект окажет для того, чтобы мы имели возможности для реализации различных социальных программ? Будем организовывать такие мероприятия - будет результат», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Напомним, с 17 по 19 июля на пяти сценах было организовано выступление более 100 иностранных и российских диджеев, что является абсолютным рекордом в стране. В первый день хедлайнерами фестиваля стали PAUL VAN DYK, STEVE ANGELLO, FEDDE LE GRAND и другие известные диджеи. Как и в прошлом году, специально для фестиваля был построен целый город площадью свыше 50 гектаров. Звук стал еще мощнее, чем на прошлогоднем мероприятии, – более 1 мегаватта, мощность световых приборов составит 1,5 мегаватт. Кроме того, в рамках фестиваля впервые состоялось масштабное лазерное шоу.

Как сообщают организаторы, помимо музыкальной составляющей на фестивале Alfa Future People была предусмотрена насыщенная развлекательная программа, сосредоточенная на технологических и спортивных площадках. На территории общей площадью свыше 2 тыс. кв.м, что в четыре раза больше, чем в 2014 году, разместилась зона инновационных технологий, где были представлены новейшие гаджеты (современные ноутбуки и смартфоны, «умные» часы, робот-портретист, очки с дополненной реальностью и многое другое) и средства передвижения (автомобили Tesla, BMW i8, электрический мотоцикл Zero).

По данным организаторов, зона спорта не только стала площадкой для шоу и соревнований профессиональных спортсменов, но и дала возможность гостям попробовать свои силы в игровых и экстремальных видах спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, стритбол, доджбол, пейнтбол, скалодром. Кроме того, на фестивале состоялся слет популярного движения косплееров со всей страны, готовых порадовать окружающих своими яркими и экстравагантными костюмами.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100