annrus.ru Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в Нижнем Новгороде, Богородском районе и Выксе
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в Нижнем Новгороде, Богородском районе и Выксе

24.08.15 6:00

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал ход строительства жилого комплекса «Радуга», представляющего собой пять десятиэтажных многоквартирных жилых домов с инженерной и транспортной инфраструктурой по улице Советской в Дзержинске. По словам застройщика, компания уже подала заявку на участие в реализации на территории города программы «Жилье для российской семьи».

Как заявил глава региона, в этом году в области будет сдано 20 тыс. кв. метров жилья, построенных по программе, всего планируется строительство 260 тыс. кв. метров жилья эконом-класса. «У нас программа сосредоточена только в Богородском районе, в Выксе и в Нижнем Новгороде, а жители других районов области, которые хотят принять участие в этой программе, стоят перед альтернативой - покупать жилье и менять среду обитания, уходить с работы. Поэтому для реализации программы «Жилье для российской семьи» во многих районах области надо уже сейчас нарезать участки под строительство, чтобы программа заработала в целом по области», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, в рамках программы «Жилье для российской семьи» ведется строительство жилья эконом-класса, при этом стоимость квадратного метра не превышает 35 тысяч рублей за квадратный метр. «Все жилье по программе должно быть введено в эксплуатацию до конца первого полугодия 2017 года. На сегодняшний день 1 089 нижегородских семей уже вступили в программу – до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию первые 474 квартиры», - заявил Дмитрий Сватковский.

Напомним, Нижегородская область включена число субъектов РФ, являющихся участниками программы «Жилье для российской семьи». Строительство жилья осуществляется на земельных участках, отобранных министерством строительства региона.

Ранее сообщалось, что прием заявлений граждан на участие в программе открыт с декабря 2014 года. В настоящее время прием заявлений осуществляется администрациями муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области при условии заключения ими соглашения с министерством социальной политики Нижегородской области об участии в программе. В настоящее время 34 из 52 муниципальных районов (городских округов) заключили такие соглашения. На территории Нижнего Новгорода прием заявлений ведут администрации районов города.

Принять участие в программе могут нижегородцы, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала; имеющие одного ребенка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; работники учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, оборонно-промышленного комплекса. Сообщает пресс-служба губернатора а правительства Нижегородской области.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100