annrus.ru Валерий Шанцев: Терминал аэропорта – первый крупный инфраструктурный объект, построенный к ЧМ-2018
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Валерий Шанцев: Терминал аэропорта – первый крупный инфраструктурный объект, построенный к ЧМ-2018


02.01.16 14:05

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретил пассажиров первого тестового авиарейса Москва - Нижний Новгород в новом терминале аэропорта «Стригино» 30 декабря 2015 года. По данным регионального министерства транспорта и автомобильных дорог, рейс выполняла авиакомпания «Аэрофлот» на воздушном судне «Аэробус» вместимостью 150 пассажиров. Впервые в Нижнем Новгороде пассажиры вышли с борта самолета через телетрап.

Валерий Шанцев поприветствовал пассажиров. «Поздравляю всех с прибытием в новый терминал нижегородского аэропорта и приглашаю посмотреть здание. Примечательно, что история аэропорта  начиналась в 1923 году полётом из Нижнего в Москву, и, открывая новую страницу, мы сегодня провели тестовый полет  из Москвы в Нижний Новгород», - отметил глава региона.

Пассажиры осмотрели новый зал прилета, спустились по эскалаторам в багажное отделение и вышли в просторный зал ожидания. Сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

«Вылетая из Москвы, мы даже не ожидали, что окажемся в такой красоте. Как будто за границу попали, даже лучше. Теперь не стыдно будет показать наш аэропорт – такой современный, все продумано: не пришлось ждать, пересаживаться в автобус на взлетной полосе, багаж выдали быстро, да еще и губернатор с Новым годом поздравил. Настроение сразу праздничное», - поделилась впечатлениями одна из пассажиров первого тестового рейса Елена Иванова.

«Сегодня, как и обещали нам подрядчики, мы приняли первый тестовый рейс и даже елку поставили  на площади перед новым терминалом. Праздники закончатся, но начнутся работы по вводу в эксплуатацию: новые тестовые проверки, обкатка оборудования, отладка систем. Чтобы в дальнейшем с еще большим комфортом обслуживать пассажиров. В феврале терминал  в  полной мере заработает  на внутренних  рейсах,  а с апреля  по нашему графику вводится  пограничный пункт пропуска в апреле мы начнем проводить международные полеты», - подчеркнул Валерий Шанцев.

В свою очередь министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко отметил, что Росграница должна была построить пропускные пункты в аэропорту только к концу 2016 года, однако благодаря личному вмешательству губернатора, вопрос решится на полгода раньше.

«Губернатор обращался в федеральные структуры по поводу переноса сроков федеральной инвестпрограммы Росграницы, и в итоге теперь у нас нет сомнений, что уже с 10 апреля 2016 года новый терминал сможет обслуживать международные полеты», - отметил Александр Герасименко.

Ранее сообщалось, что терминал аэропорта стал первым завершенным объектом инженерной инфраструктуры, которые будут сданы в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018. Также до 2018 года в регионе будет построен ряд крупных инфраструктурных проектов: 15-я станция Нижегородского метро, второй Борский мост, III-я очередь Южного обхода, реконструкцию пройдет взлетно-посадочная полоса аэропорта, а также магистраль, которая соединит город и воздушную гавань - проспект Молодежный.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100