annrus.ru Футбол. Чемпионат Италии: соперник «Спартака» выходит в лидеры

2024

Футбол. Чемпионат Италии: соперник «Спартака» выходит в лидеры

25.09.06 21:55

ИНТЕР – КЬЕВО – 4:3 (1:0)
Голы: Креспо, 11 – 1:0. Самуэль, 58 – 2:0. Станкович, 64 – 3:0. Креспо, 70 – 4:0. Пеллисье (с пенальти), 77 – 4:1. Тирибоччи, 86 – 4:2. Бриги, 89 – 4:3

«Интер» (Милан): Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Гроссо, Станкович (Бурдиссо, 80), Дакур (Максвелл, 71), Солари, Фигу, Креспо (Гонсалес, 71), Адриано

«Кьево»: Сквиззи, Моро, Манделли, Скурто, Ланна, Лучиано, Бриги, Саммарко (Марколини, 68), Косовски (Гиунти, 68), Годеас, Пеллисье (Тирибоччи, 79)

Наказания: Станкович, Солари (предупреждения)
24 сентября. Милан. Стадион «Сан Сиро»

Этот матч имел афишу центрального противостояния тура. Ведущие итальянские таблоиды угадали, поместив еще до начала поединка на своих обложках форварда «Интера» Эрнана Креспо. Именно аргентинец и стал героем встречи, оформив дубль. Кстати, гол экс-нападающего «Челси» стал победным. Правда, к тому моменту, как мяч во второй раз за матч пересек линию ворот гостей после удара Креспо, «Интер» уверенно вел 4:0. Однако «Кьево» почти сумел сотворить чудо, трижды за 12 минут (!) огорчив вратаря хозяев Жулио Сезара. Видимо, гостям попросту не хватило времени, чтобы довести дело до ничьей, так как «Интер» оказался просто не готов к такому яростному штурму раненного зверя.

ПАРМА – РОМА – 0:4 (0:2)
Голы: Монтелла, 5 – 0:1. Перротта, 45 – 0:2. Роси, 55 – 0:3. Аквилани, 90 – 0:4.

«Парма»: Де Лючия, Коли, Кардоне, Контини, Кастелини (Папони, 46), Дессена (Сигарини, 46), Писану, Греллья (Дедич, 67), Киарамитаро, Боккетти, Будан

«Рома»: Дони, Кассетти, Мексес, Феррари, Тонетто (Пануччи, 67), Де Росси, Роси, Перротта (Пизарро, 73), Аквилани, Монтелла (Фати, 80), Тотти

Наказания: Контини, Киарамитаро, Будан – Дони, Феррари, Монтелла (предупреждения)
24 сентября. Парма. Стадион «Эннио Тардини»

Пармезанцы второй раз подряд крупно уступают римским гостям на своем поле. В прошлом сезоне хозяева проиграли со счетом – 0:3, а в этот раз пощечина оказалась еще более хлесткой. Наставник «Пармы» Стефано Пиоли использовал довольно модную в последнее время в южной Европе тактическую схему 4-2-3-1. Но, «как вы ребята не садитесь…» - уже на 5-й минуте форвард гостей Монтелла открыл счет.
Окончательно надломил «Парму» гол Симоне Перротты в добавленное к первому тайму время. Кстати, и во второй половине Аквилани отличился, когда секундомер отсчитывал 93-ю минуты матча.

ЛИВОРНО – МИЛАН – 0:0
Бывший клуб Андрея Шевченко понес первую в нынешнем сезоне потерю очков. Однако три победы и одна ничья уже обеспечили «Милану» выход из минуса, с которым он начал чемпионат – 2006/2007. Напомним, что перед стартом Серии А с четырех клубов было снято определенное количество очков. Красно-черным, например, пришлось начинать борьбу с показателем в графе очки «минус 8».

КАТАНЬЯ – МЕССИНА – 2:2 (0:1)
Голы: Флоккари, 32 – 0:1. Маскара, 60 – 1:1. Спинези, 63 – 2:1. Кордова, 66 – 2:2
Клуб-сенсация стартового отрезка чемпионата отправился в гости к середняку турнирной таблице в Катанью. После довольно уверенной первой половины, в начале второго часа игры «Мессину» ждал холодный душ в виде голов Спинези и Маскара. Последний так рьяно отпраздновал гол, что удостоился от арбитра желтой карточки, оказавшейся для форварда второй в матче. Однако почти тут же у гостей нашелся ответ в виде гола Кордовы. А чуть позже главный арбитр встречи уравнял составы, наказав за фол защитника «Мессины» Юлиано.

АСКОЛИ – САМПДОРИЯ – 1:1 (1:0)
Голы: Дельвеккио, 16 – 1:0. Дельвеккио, 67 – 1:1
Оба гола в этом матче забили однофамильцы. «Асколи» лишился верного шанса добыть первую в сезоне победу.

ЭМПОЛИ – ПАЛЕРМО – 2:0 (1:0)
Голы: Саудати, 28 – 1:0. Альмирон, 55 – 2:0
После этой победы «Эмполи» вплотную подобрался к «Палермо», не знавшей горечи поражения до этого тура.

ЛАЦИО – АТАЛАНТА – 1:0 (0:0)
Гол: Севилья, 70

РЕДЖИНА – ТОРИНО – 1:1 (0:0)
Голы: Модесто, 58 – 1:0. Комотто, 65 – 1:1

СИЕНА – КАЛЬЯРИ – 0:0
Хозяевам удалось удержать ничейный исход, несмотря на удаление защитника Портанова в середине второго тайма.

Ссылки по теме:

Футбол: Зеедорф сыграл «в бутылочку» с тренером «Милана»

Футбол. Чемпионат Германии: круг лидеров сокращается

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.