annrus.ru Владимир Жириновский примет участие в программе «Право знать!» на телеканале «ТВ Центр»
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Владимир Жириновский примет участие в программе «Право знать!» на телеканале «ТВ Центр»

10.06.17 16:35

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский – гость программы «Право знать!» на телеканале «ТВ Центр» в субботу, 10 июня, в 22:10. Ведущий ток-шоу – Дмитрий Куликов. 

В программе принимают участие: международный обозреватель ИД «КоммерсантЪ» Максим Юсин, польский журналист Зигмунд Дзенчаловски, руководитель информационно-аналитического центра «Политика и безопасность» Игорь Виттель, немецкий эксперт Александр Сосновский.

Что будет с Ближним Востоком и кто виноват в том, что может случиться война? На что американцы толкают своего президента? Зачем немцам мигранты? На эти и другие вопросы Владимир Жириновский ответит в эфире канала «ТВ Центр».

О ситуации на Ближнем Востоке

– Ближний Восток – самая горячая точка на планете Земля и такой будет ближайшие сто лет. Все конфликты в мире временные, а этот – вечный. Почему? Никогда арабы не отдадут Иерусалим евреям, а евреи – арабам. Раз Иерусалим – вечный город, значит вечно будет вражда. Второе. Там есть нефть и газ. Когда они кончатся, напряженность будет немножко ниже. Сегодня же вся нефть и весь газ там – в Иране, Ираке, Саудовской Аравии, Катаре. Но самый страшный конфликт – религиозный, между суннитами и шиитами.

Кто будет доминировать на Ближнем Востоке?

– Как в любом коллективе каждый хочет быть начальником, а начальник уже есть. Так и на Ближнем Востоке. Турция уже господствовала. Теперь турки меньшая часть мусульманского мира. У Саудовской Аравии есть Мекка, Медина, нефть. Но населения не так уж много. В Египте 80 миллионов. Почему тогда он не должен доминировать? Но там светский режим. Тегеран хочет доминировать вообще над всем Ближним Востоком. Катар же находится в борьбе с Саудовской Аравией. Он не хочет быть ее батраком. Хлеб, вода – все же идет оттуда. Разве что деньги у Катара есть…

О терактах в Иране и роли Катара

– Иран славился своей безопасностью. Там мощное КГБ, это стражи исламской революции. И вдруг происходят эти теракты. Иран считает, что это Саудовская Аравия. А Катар зачем им нужен? Через Катар хотят заставить всех разорвать дипломатические отношения с Ираном. Создать прецедент. Кто виноват? Катар. Почему? Дружит с Ираном. Все должны прекратить дружбу с Ираном, готовиться к войне с ним, забрать оттуда своих дипломатов.
Нам тяжелее всех сейчас. Встать на защиту Катара? Слишком маленькое государство. Хотя Катар уже обмолвился, что может нам отдать ту базу, которую занимают американцы…

О Трампе

– Больше 200 лет президенты спокойно выполняли свои обязанности. Здесь же, впервые в истории США, еще до вступления в должность, был шквал такого антитрамповского давления, что он до сих пор ничего не может делать. Трамп не может руководить страной. Они президента своего не уважают! Они его избрали, но никто не подчиняется: ни суд, ни федеральная служба безопасности, ни спецслужбы. У него нет команды, он одинокий. Его Америка толкает на войну. Поэтому, если он начнет войну на Ближнем Востоке – это для того, чтобы все-таки заставить американцев дать ему возможность управлять Америкой.

О Британии

– Британия – самая подлая и коварная из того, что есть в мировой политике. Они на островах господствовали. Разгромили испанцев, отобрали у них золото и Латинскую Америку. Но этого мало – захватили Африку, Индию. И когда они стали великой империей, мы для них были единственным соперником. Но Британская империя рушилась каждые полгода – год. И сейчас она рухнула. Увидите: Шотландия выйдет, и Уэльс, и Северная Ирландия. Через 30 лет будет только Лондон с пригородами.

О Германии и мигрантах

– Она перестала быть военной державой. Они помнят 1945 год, до сих пор кладут цветы в память советским солдатам. А их экономика – она искусственная, это все иностранные рабочие.
…Мигранты – из-за жадности, это дешевая рабочая сила. Их загнали в Европу, потому что немцы не хотят работать. У них турки уже 50 лет работают. Ни один немец не работает дворником, грузчиком, водителем, санитаром. Все эти низшие должности занимают только приезжие. Меркель не виновата – она идет на поводу у избирателей. Они говорят: а кто будет все это убирать, делать?








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100