annrus.ru Большая красота
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Большая красота

06.07.17 6:02

«Нам худеть нельзя», – так обычно легкомысленно отвечают на предложение сбросить вес полные мужчины. У женщин вопрос лишних килограммов стоит гораздо острее. Одни из них считают полноту признаком слабохарактерности и беспощадно сжигают калории на тренажерах. Другие игнорируют диеты, становятся моделями plus size и не сходят с обложек модного глянца. Полнота – дар или проклятие природы? В этом попытались разобраться авторы программы «Обложка. Большая красота», которая выйдет в эфир канала «ТВ Центр» в четверг, 13 июля, в 22:35.

Начиная с 60-х годов, когда мир сошел с ума и выбрал эталоном красоты женщину-подростка Твигги, жизнь женщин превратилась в ад с бесконечными истязаниями себя в спортзале и страшными диетами. В 90-е худосочные красотки из глянцевых журналов начали обзаводиться силиконовыми бюстами. Но и тогда полным женщинам легче не стало. Вот уже полвека дамы с формами считаются социально ущербными существами второго сорта, без надежды на блестящую карьеру и удачное замужество.

На желании прекрасной половины похудеть во что бы то ни стало выросла целая индустрия. «Это очень серьезный, многомиллиардный бизнес, – говорит в программе врач-психиатр, сексолог Александр Теслер. – Женщин заставляют худеть, сидеть на диете, пить определенные препараты». Психолог и писатель Наталья Толстая свидетельствует: «Глянец, телевизор, книги – все направлено на пропаганду худобы».

Но сравнительно недавно случилось чудо – страницы культового журнала «Вог» украсили такие женщины, как Тара Линн с параметрами 97-86-116. Корпулентная дива никогда не сидела на диетах, любит жирную мексиканскую еду и, главное, гордится своим аппетитом и телом! Пышнотелая Тара, пробившись на обложки глянца, сделала миллионы толстушек счастливыми. За ней последовала еще одна пышнотелая девушка с обложки – Эшли Грэм. Ее гонорары и популярность сегодня только растут.

Оптимизм полным женщинам должны внушать жены и подруги таких знаменитостей, как Пирс Броснан, Хью Джекман, Крис Нот и Хью Лори – их вторые половинки бесконечно далеки от признанных в мире стандартов женской красоты. Между тем голливудские звезды-миллионеры, выбравшие себе нестандартных супруг, совсем их не стесняются и искренне любят.
Неужели закончилось время беспощадной дискриминации полных женщин? Не стоит опережать события – страсти вокруг пикантных округлостей кипят по-прежнему нешуточные.

– Когда я надеваю что-то обтягивающее и иду по улице, я чувствую эти взгляды. Смотрят, шушукаются… Ко мне относятся отрицательно, – жалуется модель plus size Диляра Ларина. А ведь ее карьера в модельном бизнесе складывается вполне успешно. В 17 лет у нее был 48-й размер, а ее ухажер настаивал на том, чтобы она нашла способ похудеть. Сегодня она гордится своим 54-м размером, не без оснований считая, что с телом у нее все в порядке. Диляра уверена – успех к ней пришел, когда она смирилась с тем, что никогда не будет соответствовать стандарту 90-60-90.

С Дилярой согласна певица Корнелия Манго – мулатка с роскошными формами: «Когда я пошла в первый класс. Я узнала, что я толстая и к тому же черная. А до этого я думала, что я просто шикарная!» И также с оглядкой на свой жизненный опыт поп-исполнительница уверенно заявляет: «Мужчина, который считает, что его женщина какая-то не такая, пускай поковыряется в своей башке!».

В программе «Обложка. Большая красота» приводится и еще один любопытный пример успеха женщины в теле, возможно, способный примирить «враждующие» стороны. Британская певица размера XXL Адель никогда не стеснялась своих пышных форм, говоря: «Я певица, и лучше буду весить тонну и петь хорошо, чем стану тощей, как Николь Ричи, и буду записывать отвратительную музыку». Но в 2012 году на 54-й церемонии Грэмми Адель предстала заметно похудевшей – и это всего через четыре месяца после того как певица стала мамой! Прошло совсем немного времени, и она снова поправилась. «Гуляющие» килограммы стали ее фирменной фишкой.

Так кто же прав в становящемся уже вечным споре? Те, кто призывает строго следовать заданному жесткому стандарту женской красоты, зашитому в цифровой код 90-60-90? Или другие – кто предлагает радоваться тому, чем женщину одарила мать-природа? Ответы есть в программе «Обложка. Большая красота».

Петр ЛИХОЛИТОВ








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100