annrus.ru Закуска: Что-то с чем-то…
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Закуска: Что-то с чем-то…

10.07.17 6:15

Чем нужно закусывать спиртное? Какой вред организму могут нанести маринованные огурчики и грибы? В чём разница между закуской бомжей и состоятельных людей? Авторы выпуска «Грамотная закуска» из цикла «Без обмана» решили затронуть эту животрепещущую тему незадолго до новогодних праздников. Что из этого вышло, зрители канала «ТВ Центр» смогут узнать, включив свои телевизоры в понедельник, 17 июля, в 23:05.  

Съемки этого фильма проходили в Омске, Кургане, Москве, Минеральных водах и Таиланде. Так на продуктовых рынках столицы, журналисты произвели контрольную закупку вяленой рыбы, оленины и говядины. Что выявили результаты экспертизы? Можно ли и какими способами «прижать» недобросовестных продавцов? В каких случаях стоит  прибегнуть к помощи полиции? Почему диетологи схватились за голову, когда увидели, чем предпочитает закусывать алкоголь один из героев программы профессиональный фотограф Дейв Примов? Какие «деликатесы» пользуются особенным успехом у русских туристов в Таиланде?

А ещё зритель программы получат советы от профессионалов о том, какие закуски идеально подойдут под те или иные виды напитков, и от чего лучше отказаться во время застолья.

Белое вино прекрасно сочетается с фруктами. Также вкус напитка можно подчеркнуть, подав к нему морепродукты или мясо птицы. Подойдут любые сорта сыра. А вот готовить слишком жирную рыбу не стоит.
Красное вино прекрасно подходит к мясным блюдам, особенно кулинарным шедеврам из баранины. Недурно сочетается оно и с мясом птицы. И уж совсем трудно представить себе без оного ужин с шашлыком.
Коньяк принято пить в скромной обстановке в кругу близких друзей. Классический вариант… – обойтись совсем без закуски.

К шампанскому следует подавать не очень сладкие десерты без шоколада. Не менее приятно оттенят вкус игристого напитка фрукты, бутерброды с икрой, хороший сыр, салаты, блюда из дичи. Допускаются жареные орешки, халва и мороженое.

Лучший сотоварищ сорокоградусной – холодец – содержит в себе глицин, который контролирует опьянение, предотвращает похмелье и не разъедает слизистую желудка, как, например, квашеная капуста или солёные огурцы. Если холодца в меню не оказалось, придется скрепя сердце закусывать чёрной икрой. В крайнем случае, подойдет и красная.

Отсутствию «хмурого утра» после употребления спиртного может поспособствовать простое правило: между бокалами крепкого алкоголя пейте воду или другие безалкогольные напитки. Это не только сократит количество употребляемых горячительных напитков, но и поможет избежать обезвоживания.

Перед началом возлияний лучше всего плотно поесть – жир, содержащийся в еде, лучше поглощает алкоголь.
Чашечка кофе хорошо пробуждает утром, но после выпитого алкоголя, она лишь усугубит обезвоживание организма.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100