annrus.ru Мой лучший враг: Неуправляемый внедорожник, или Чему равен мотивированный режиссер
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Мой лучший враг: Неуправляемый внедорожник, или Чему равен мотивированный режиссер


14.09.17 17:46

Часто на съемочной площадке случаются не менее интересные и захватывающие события, нежели те, что происходят в кадре. Так, режиссер может оказаться суперменом, а актеры – «моржами». Премьеру детективной мелодрамы «Мой лучший враг» смотрите на телеканале «ТВ Центр» в субботу, 23 сентября, в 16:05. А о том, что интересного осталось за кадром, нам рассказал как раз тот самый супермен – режиссер Александр Итыгилов.

Давние друзья Юрий Юрьевич Игнатьев (Анатолий Котенев) и Игорь Васильевич Бондарев (Леонид Громов) являются и партнерами по бизнесу. Однажды на семейном празднике в особняке Бондаревых хозяин предлагает другу разделить фирму. После разговора на повышенных тонах Игнатьев в ярости покидает дом. А вскоре вошедшая в кабинет Вера Бондарева (Лариса Руснак) обнаруживает мужа на полу с пробитой головой. Подозрение падает на Игнатьева, и тот оказывается в СИЗО. Игнатьев уверяет, что его семья в опасности, а к нападению на Бондарева он не имеет отношения. Перед арестом мужчина просит старшую дочь Соню (Марина Митрофанова), улетающую в Париж, забрать с собой брата Митю (Демьян Шиян). По дороге в аэропорт на машину с мальчиком нападают бандиты...

Во время съемок эпизода с нападением возникла непредвиденная ситуация.

– Когда снимали дубль расстрела эксклюзивного «Гелендевагена», оставшаяся без водителя за рулем машина вдруг поехала вперед – на камеры и на меня, – вспоминает режиссер Александр Итыгилов. – Пришлось броситься вперед и удерживать AMG (разновидность модели машины. – Прим. авт.) до тех пор, пока на помощь не подбежали каскадеры. Так, неожиданно для себя, я проверил свою физическую форму. И теперь знаю, что мотивированный режиссер равен 290 лошадиным силам. (Улыбается)

…Чудом избежавшего похищения ребенка Соня прячет в деревне, а сама вместе с женихом Романом (Валентин Томусяк) начинает расследование…

– Когда снимали сцену с побегом главной героини от убийц на озере, возникшем в гранитном карьере, артистам пришлось непросто, – продолжает Александр. – Высота обрыва в некоторых местах достигала 22 метров, а глубина озера – порядка 35 метров. Вода там очень прозрачная, но из-за глубины не прогревается должным образом. Чтобы совсем не застудить артистов, мы специально ставили эти сцены в жаркий день, когда температура воздуха достигала +33. Дублей было немного, но при перепаде температуры воздуха и воды даже самый подготовленный человек без движения замерзнет через час. Такие карьеры есть по всей территории бывшего Советского Союза, но где мы нашли настолько живописный, оставлю в секрете – пусть будет интрига. Кстати, бревно, на котором герои удерживаются на воде, мы нашли еще во время выбора натуры: его прибило к берегу при нас, и я попросил его спрятать от туристов до наступления съемок.

– Эта история, в первую очередь, о любви, – говорит Александр Итыгилов. – Любви, которая искупает все, в том числе и неидеальность дружбы... Ранее у меня была картина, где манифестом было выражение «Дружба – это очень короткий промежуток между знакомством и предательством». В этой картине я попытался опровергнуть вышенаписанное. Что касается нетипичного названия, мне крайне импонируют подобного рода философские идиомы.

Бернара БАТТАЛОВА








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100