annrus.ru XVI фестиваль «Амурская осень» открылся на Дальнем Востоке
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
19
марта
2024

XVI фестиваль «Амурская осень» открылся на Дальнем Востоке


17.09.18 13:37

Внушительный звездный десант приехал в далекий Благовещенске. Известные актеры, режиссеры, певцы и все те, кто имеет отношение к кино и театру, приняли участие в церемонии открытия XVI фестиваля кино и театра «Амурская осень».

Перед культурным центром, где проходил торжественный вечер, расстелили красную дорожку, вокруг которой столпились сотни поклонников. Надо сказать, собрались местные жители не зря: по дорожке прошлись Александр Михайлов, Марат Башаров, Илья Глинников, Максим Аверин, Алексей Булдаков, Екатерина Волкова, Юлия Такшина, Лиза Арзамасова, которая также стала ведущей церемонии открытия, Ирина Слуцкая, Анастасия Гребенкина, Яна Крайнова, Наталья Гвоздикова, Лариса Лужина и другие. Не обошлось без зарубежных гостей, как, например, представителей китайского кинематографа или легендарного польского режиссера и актера Ежи Штура.

На самой церемонии, по традиции, было немало сюрпризов. Например, в концерте приняли участие больше сотни местных...бабушек — представителей ассоциации пожилых людей Амурской области. Они исполнили вместе с молодым артистом Дмитрием Нестеровым песню «Мне снова восемнадцать». А гость из Польши, известный своим участием в фильмах «Миллион за Лауру», «Навылет» и др., был невероятной удивлен и растроган, когда президент фестиваля Сергей Новожилов вручил ему  cтатуэтку Золотого журавля как особому гостю «Амурской осени». Кинодеятеля приветствовали стоя, что заставило его буквально прослезиться. «Огромное спасибо. В другой стране меня так тепло принимают! Политики нас разъединяют, а культура всегда объединяла и объединяет. Этот приз для меня, показатель того, что культурные отношения между Россией и Польшей крепкие», - прокомментировал обладатель награды. Закончилась церемония торжественным ужином у губернатора, где все гости могли в неформальной обстановке поздравить друг друг с открытием фестиваля «Амурская осень».

Напомним, что в этом году в рамках фестиваля пройдет более 140 событий. Это и всевозможные выставки, и творческие встречи с самыми любимыми артистами, и мастер-классы актерского мастерства и режиссуры. Также на новой ледовой арене, которая только что открылась в Благовещенске, состоится настоящий хоккейный матч, в котором примут участие звезды российского кино и шоу-бизнеса. Что касается основной конкурсной программы, то у членов жюри и зрителей будет возможность оценить 12 полнометражных фильмов, 10 из которых будут премьерными, короткометражные картины, а также прекрасные антрепризные спектакли.  

Ульяна КАЛАШНИКОВА
Фото: Маргарита МОРОЗОВА

На фото: Президент фестиваля "Амурская осень" Сергей Новожилов вручает специальный приз Польскому актеру Ежи Штуру.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Скоро увидит свет книга «Ты просто был частицею меня... Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова»
19.03.2024 10:05 Воспоминания поэта-композитора Сергея Борисовича «Кузи» Кузнецова о создании группы «Ласковый май» и о ее солисте Юрии Шатунове собраны в книге «Ты просто был частицею меня... Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова».

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100