annrus.ru Второй фестиваль Akra Jazz стартовал в Анталии
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Второй фестиваль Akra Jazz стартовал в Анталии


19.06.19 18:00

С 19 по 29 июня всемирно известные джазовые музыканты вновь соберутся в Анталии на фестиваль Akra Jazz. Шесть потрясающих вечеров в саду отеля Акра с восхитительными видами на Средиземное море и горы Западного Тавра.

Насыщенная программа поразит слушателей невероятным разнообразием стилей: классический и современный джаз, фанк, рок, латино, соул и электронная музыка. Фестиваль дарит не только встречу со звездами мировой сцены, но и возможность услышать все самое актуальное, что происходит в сфере джаза, ведь каждый вечер на сцену будут выходить несколько исполнителей. Исключение лишь одно — сольный концерт выдающегося турецкого пианиста и композитора Фазыла Сая. Россию на фестивале представляет Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

Фестиваль откроет «романтический голос Испании» — Моника Молина, которая сочетает традиционную испанскую музыку и латино с собственным уникальным стилем. Певица всегда любила Турцию и для своего последнего альбома «Autorretrato» сделала фотосессию в Стамбуле. До начала ее выступления на сцену выйдет Akra Jazz Band — коллектив, в котором играют джазовые музыканты Анталии, а вместе с ними Barbaros и Şallıel Brothers — популярные исполнители с головокружительной карьерой.

20 июня программу фестиваля продолжит кубинский джазовый пианист Роберто Фонсека, известный потрясающими импровизациями. Вместе со своим ансамблем «Havana Nights» он исполнит песни из нового альбома ABUC, получившего высокие оценки критиков The Guardian. В тот же вечер выступит одна из лучших джазовых певиц Турции Ece Göksu со своим квартетом.

22 июня публику ждет вечер американского джаза. Главная звезда этого концерта — популярная американская певица Ииока (Iyeoka), чей неповторимый стиль рождается из смешения элементов джаза, соула, ритм-н-блюза, рока, хип-хопа и R&B. Ее композиции пользуются огромным успехом в Америке и звучат в нескольких сериалах. В январе 2011 года Ииока была номинирована на премию «Independent Music Awards» в категории R&B за песню «This Time Around». Перед ней на сцену выйдут Tin Pan Band — энергичная команда, исполняющая американский фолк, а также Jazz and Blues — музыканты уличных оркестров из Нового Орлеана и Нью-Йорка.

26 июня сольную программу представит всемирно известный турецкий пианист и композитор Фазыл Сай. Он исполнит свои новые сочинения: сонату «Троя» и «Измирскую сюиту». Соната, написанная по заказу муниципалитета Чанаккале для года Трои, — это 40-минутная композиция из 10 частей, где яркие музыкальные образы помогают воскресить древнюю историю: «Поэт рассказывает, Гомер», «Эгейские ветры», «Герои Трои», «Спарта», «Елена, любовь», «Троя», «Ахилл», «Война», «Троянский конь» и «Эпилог». Кросскультурные ассоциации рождает музыка «Измирской сюиты», среди частей которой «Брамс в Измире», «Шопен в Измире», «Рахманинов в Измире» и джазовый финал.

А 28 июня Анталия будет приветствовать известного российского джазмена и саксофониста Игоря Бутмана и его Московский джазовый оркестр. Бутмана любят во всем мире, от Москвы до Нью-Йорка, это музыкант, который умеет наводить культурные мосты между странами, поэтому его с особенной радостью ждут на фестивале. В этот же вечер выступит турецкий гитарист-виртуоз Önder Focan со своей группой.

Фестиваль завершится 29 июня концертом Ди Ди Бриджуотер — одной из лучших джазовых певиц мира, обладательницы двух премий «Грэмми» (1998, 2011) и премии «Тони». Она выступала вместе с Шарлем Азнавуром, записала песню вместе с Рэем Чарльзом, а также является победительницей фестиваля в Сан-Ремо. В Анталии она выступит в сопровождении The Akra Big Band, в составе которого играют лучшие и самые виртуозные джазовые музыканты Турции.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100