annrus.ru Вышивка Наталии Опариной откроет новый сезон Народной галереи ГРДНТ им. В.Д. Поленова
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Вышивка Наталии Опариной откроет новый сезон Народной галереи ГРДНТ им. В.Д. Поленова


01.09.19 11:17

5 сентября в  Народной галерее ГРДНТ им. В.Д. Поленова откроется персональная выставка известной художницы по вышивке Наталии Опариной «Ветер, тучи, дождь. История взаимодействия». В экспозиции будут представлены работы разных лет, выполнение в разных техниках вышивки, в том числе из проектов «Разноцветные одежды Иосифа» и «Вослед уходящему дню». Выставка посвящена общению и взаимодействию людей с природой, животными, искусством.

Вот как сама Наталия описывает содержание выставки: «Ветер действует, тучи собирают, дождь питает, земля принимает и отдает тому, кто как ветер, тому, кто собирает и питает, тому, кто принимает и отдает. История взаимодействия. Мы живем в общении не только друг с другом, но и в общении с природой, животными, в общении с книгами, искусством, кто-то живет в общении с Богом. Мы все разные, и только общаясь, можем понять друг друга».

Наталия Опарина работает с разнообразными техниками вышивки (ришелье, бисер, золотное шитье и др.), создавая картины на основе библейских и евангельских тем. Ее арт-текстиль это и традиционная церковная вышивка, и проекты для интерьеров, одежда и аксессуары к ней. Лучшие всего передают почерк художника сложные многофигурные композиции.

На текстильных полотнах вышиты цветы, птицы, животные, люди, ангелы, воспоминания и мысли: продуманный стиль с элементами примитивных образов и глубокая внутренняя работа. Ее полотна рождаются из многовековой традиции монастырских вышивок, деревенских рукоделий и причудливых достижений русского модерна.

Экономист по образованию, автор книги «Вышивка. Библейские мотивы», она живет и работает в Нижнем Новгороде. С 1995 г активно участвует в российских и международных выставках и конкурсах.

Время работы выставки: 5 сентября - 2 октября 2019 г., понедельник - четверг 13.00 – 17.00. Вход свободный.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100