annrus.ru Новогодняя ель «Линия жизни» стала символом праздника в отеле «Балчуг Кемпински Москва»
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Новогодняя ель «Линия жизни» стала символом праздника в отеле «Балчуг Кемпински Москва»


18.12.19 9:04

Третий год подряд в рамках партнерства с благотворительным фондом «Линия жизни» в лобби отеля «Балчуг Кемпински Москва» появилась живая ель. Следующий год объявлен Годом народного творчества, и праздничное дерево украшено отвечающими тематике игрушками ручной работы. Автором дизайна выступила Маша Шахова, телевизионный продюсер и автор книги «Зимние сказки. Новогодние идеи для домашнего декора». Живая ель для благотворительного проекта предоставлена магазином «Датскаяелка.рф».

При участии агентства Cometomedia для новогоднего убранства были выбраны игрушки, изготовленные вручную мастерами из небольших подмосковных городов: легкие шары, расписанные в традициях хохломы, и разноцветные лошадки разных размеров, выполненные в классических для жостовского рисунка розах. Вместе с цветными украшениями на ели появились и нераскрашенные деревянные фигурки, среди которых не обошлось без символа наступающего 2020 года – мыши.

Темой новогодней ночи в отеле «Балчуг Кемпински» станет «Гусарская баллада», поэтому в хоровод игрушек неслучайно вступили и солдатики-гусары, и большие гусары-карандаши. На дереве высотой 4 метра разместились 100 метров сияющей гирлянды, а хвойные ветки украсили большие новогодние банты и красные яблоки. На вершине ели появился необычный наряд в русских традициях – конус из восьми алых кокошников. Нижний ярус украшен яркой гирляндой из флажков с изображениями матрешек, которые повторяют дизайн шёлковых платков, созданных художницами Марией Дмитриевой и Ольгой Тафинцевой специально для проекта.

Гости и посетители отеля могут не только загадать сокровенное желание у праздничного дерева или сделать фотографии на обрамляющей ель мраморной лестнице, но и приобрести понравившиеся игрушки и шелковые платки в рождественском домике в лобби «Балчуга» за благотворительное пожертвование от 700 до 3500 рублей. Все собранные средства будут переданы подопечным фонда «Линия жизни», миссия которого – дарить счастье жить тяжелобольным детям и радость их родителям.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100