annrus.ru IV Международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова пройдет в Павловском Посаде
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
17
апреля
2024

IV Международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова пройдет в Павловском Посаде

25.01.20 14:08

С 5 по 9 февраля 2020 года в Павловском Посаде (Московская область) состоится четвёртый международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова (8 февраля день рождения народного артиста СССР Вячеслава Тихонова).

Вячеслав Тихонов – один из выдающихся актеров советского и российского кино, а его роль Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны» принесла еще большую всесоюзную любовь и признание, сериал был удостоен Государственной премии СССР и является одним из лучших примеров первого отечественного многосерийного кино.

В рамках фестиваля традиционно будут проведены два конкурса – конкурс киносериалов и конкурс полнометражных фильмов, а также внеконкурсные и ретроспективные программы, специальные показы и другие мероприятия.

Президент фестиваля Анна Тихонова: «Фильмы, представленные на фестивале, должны быть профессиональными, основываться на базе вечных культурных и человеческих ценностей, таких как уважение к человеку, к единой истории нашей страны и понимание своей ответственности за каждый снятый кадр. Программа фестиваля формирует доброе, позитивное и активное мировоззрение и знакомит зрителя с лучшими образцами киноискусства России и зарубежных стран. Мы хотим, чтобы кинофестиваль «17 мгновений» стал площадкой общения кинематографистов разных стран.»

В этом году председателем жюри станет режиссёр, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии Российской Федерации – Владимир Гостюхин.

Члены жюри: Наталья Семина – кинопродюсер, генеральный директор Московского международного кинофестиваля; Николай Немоляев – советский и российский кинооператор, заслуженный деятель искусств России; Надежда Королева – кинокритик, креативный продюсер и телеведущая программы «Кино в деталях», телеканал СТС; Мирдза Мартинсоне – советская и латвийская актриса театра и кино, актриса Рижского художественного академического театра драмы им. Я. Райниса.

IV Международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Московской области, губернатора Московской области, Администрации городского поселения Павловский Посад, Союза кинематографистов России.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100