annrus.ru БОМБОРА встречает перелетных птиц
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

БОМБОРА встречает перелетных птиц


07.04.22 10:27

В апреле многие перелетные птицы возвращаются домой с юга. БОМБОРА организует им отличный прием - презентацию  книги о видах и жизни пернатых, а также три экологических акции, посвященных птицам.

11 апреля БОМБОРА выпустит легендарную книгу «Каково быть птицей: о полетах и гнездовании, кормлении и пении. Как и чем живут самые известные птицы на земле». Бойкая сойка, птица-поганка, «морской попугай» тупик — эти и другие пернатые раскрывают все свои секреты и будто оживают на страницах энциклопедии орнитолога Дэвида Аллена Сибли. Книга понравится не только юным натуралистам, студентам-биологам, орнитологам, но и всем, кто с удовольствием наблюдает за птицами.

14 апреля в 19:00 состоится открытая презентация книги «Каково быть птицей: о полетах и гнездовании, кормлении и пении. Как и чем живут самые известные птицы на земле» в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева. (Малая Грузинская ул., 15).

Мероприятие пройдет в формате паблик-тока на тему «Птицы в городах. Как помочь им выжить в условиях современной цивилизации» с участием приглашенных экспертов: старший научный сотрудник отдела экологии и физиологии Биологического музея Сергей Хрибар; блогер, натуралист-путешественник Максим Политкин и другие. У гостей будет уникальная возможность задать все свои вопросы о жизни самых популярных птиц.
Онлайн трансляция пройдет в VK Лабиринт.

15 апреля стартует экологическая акция для подопечных самого большого парка птиц России «Воробьи». БОМБОРА станет попечителем двух пар попугаев ара, увидеть их можно будет в вольере №11.

Также для всех гостей парка с 15 апреля действуют специальные условия на покупку книги «Каково быть птицей: о полетах и гнездовании, кормлении и пении. Как и чем живут самые известные птицы на земле».

22 апреля — совместно с интернет магазином Лабиринт запуск конкурса кормушек с подарками для всех участников. Запустит конкурс и выберет главных победителей говорящий попугай парка «Воробьи».
Старт конкурса в VK Лабиринт

Во всех акциях может поучаствовать любой желающий. Регистрация на презентацию не требуется. Мероприятие бесплатное.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100