annrus.ru В Барнауле неизвестные разослали письма о повышении цен на воду
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

В Барнауле неизвестные разослали письма о повышении цен на воду

08.08.06 14:46

Тысячи жителей Индустриального района, обнаружив в своих почтовых ящиках эти письма, стали бить тревогу и задавать вопросы.

Гендиректор «Барнаульского водоканала» Сергей Шумов, выступив во вторник с заявлением, расценил это как провокацию и экстремистскую выходку. Он показал местным журналистам свою подлинную подпись — она совсем не похожа на ту, которая красуется на фальшивых письмах.

«Действия неизвестных нам лиц принимают крайние формы, они препятствуют деятельности стратегического объекта города. Хорошо, что мы своевременно обнаружили эти письма, иначе работа недоброжелателей могла бы привести к повышению социальной напряженности в городе. Мы примем все меры для того, чтобы выявить источник зла. Заявление в соответствующие органы мы уже подали. На подобный шаг мог пойти только тот, кто не любит Барнаул и администрацию города», — заявил Сергей Шумов.

Председатель комитета по экономическому анализу и ценовому регулированию администрации Барнаула Людмила Лысенко сообщила, что порядок установления тарифов определен Жилищным кодексом Российской Федерации и что тарифы утверждаются органами местного самоуправления.

«Никаких других вариантов законодательством не предусмотрено. Тариф может быть изменен только постановлением главы администрации города. И произойти это может не раньше 1 января 2007 года, ведь тарифы действуют не меньше года. Печально, что говорим мы об этом барнаульцам с 1995 года, но наше население, к сожалению, до сих пор не усвоило своих законных прав», — прокомментировала ситуацию Людмила Лысенко.

Ссылки по теме:

На Ставрополье «Молодая Гвардия» провела Марш пустых ведер

Ростовские «Патриоты России» подарили пенсионерам чистую воду

В Оренбурге сложилась критическая ситуация с питьевой водой








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100