annrus.ru Энерговоры Хабаровского края и ЕАО ответят по закону
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
17
апреля
2024

Энерговоры Хабаровского края и ЕАО ответят по закону

09.08.06 9:45

Недобросовестные потребители нелегально потребили за данный период времени более 2,8 миллионов киловатт-часов электрической энергии. Примерно столько же электроэнергии в месяц требуется для энергоснабжения 250-ти домов-«хрущевок» или для освещения всех улиц Хабаровска в течение двух зимних месяцев.

В пресс-службе ОАО «Хабаровскэнерго» напомнили, что самовольное подключение, безучетное использование электроэнергии в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 7.19) грозят наложением административного штрафа на граждан в размере от 15 до 20 минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — от 30 до 40 МРОТ, на юридических — от 300 до 400 МРОТ. Меры уголовной ответственности предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет, штрафы — до 300 тыс. рублей (ст. 165 УК РФ).

В Энергосбыте уже давно изучили способы хищений, применяемые «расхитителями», и удивить энергетиков чем-нибудь новым абонентам удается крайне редко. В основном недобросовестные потребители используют подключение наиболее энергоемкого оборудования помимо приборов учета и манипуляции с прибором учета с целью уменьшить их показания. Компенсировать нелегально использованную электрическую энергию приходится всем «энерговорам». Только в июле они выплатили почти 4 млн рублей в счет компенсации нелегально использованной электроэнергии. За период с начала года сумма оплаты составила 27,5 млн рублей.

Ссылки по теме:

На Дальнем Востоке прогнозируется энергетический дефицит

В Приморье энергетики начинают отключение неплательщиков

Нелегальные лесорубы угрожают энергосистеме Архангельской области








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100