annrus.ru Хоккей: Кубок Лады стартовала с победы хозяев

сентября
2024

Хоккей: Кубок Лады стартовала с победы хозяев

14.08.06 23:08

Накануне в Тольятти состоялось празднование 30-летия хоккейного клуба «Лада». Однако если быть пунктуальным, то свой юбилей волжская команда отметит 31 августа. Именно в заключительный день лета 1976 года тольяттинцы провели первый поединок в своей истории, сыграв вничью с пензенским «Дизелистом» - 3:3.

В воскресенье на лед вышли «Ветераны «Лады» и «Легенды хоккея СССР». В составе последних стоит выделить Александра Якушева и Виктора Кузькина. За тольяттинцев выступал форвард «Монреаль Канадиэнс» Алексей Ковалев. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Ветеранов «Лады».

Шайбы забросили: Ковалев – 3, Дадакин, Моисеев – Ильин – 2, Кожевников

САЛАВАТ ЮЛАЕВ – АК БАРС – 5:3 (1:2, 1:0, 3:1)
Голы: Волков (Заварухин, Кольцов), 14:45 – 1:0 (бол-2). Казионов (Михнов, Рясинский), 18:16 – 1:1. Зиновьев, 19:35 – 1:2 (мен). Кольцов (Кутейкин), 36:07 – 2:2 (бол-2). Бойков (Кутейкин), 40:41 – 3:2 (бол-2). К. Макаров (Д Макаров), 41:37 – 4:2 (бол). Кольцов (Волков), 44:34 – 5:2. Зарипов (Морозов), 49:28 – 5:3 (бол)

В стартовом поединке турнира уфимский «Салават Юлаев» довольно неожиданно одолел действующего чемпиона России «Ак Барс». Казанцы проснулись лишь в самом конце первого периода, сумев за 79 секунд организовать две шайбы в ворота голкипера сборной Беларуси Андрея Мезина. Правда, затем подопечные Зинэтулы Билялетдинова снова «погрузились в спячку», отметившись лишь громадным для товарищеского матча количеством штрафных минут. Дружина Сергея Михалева не преминула воспользоваться численным преимуществом – «Салават Юлаев» забросил четыре шайбы, находясь в большинстве (три из них при игре «5 на 3»). Особенно результативным оказалось звено уфимцев Кольцов – Кутейкин – Волков, на счету которого 5 очков. Решающим оказался третий период, когда стражу ворот «Ак Барса» Александру Еременко трижды пришлось вынимать из сетки каучуковый диск. Любопытно, что финский новичок казанцев Мика Норонен остался в запасе.

ЛАДА – НЕФТЕХИМИК – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) Голы: Угаров (Кузьмин, Васильченко), 07:31 – 0:1 (бол). Жмакин (Зайнуллин, Воробьев), 37:54 – 1:1 (бол). Бутурлин (Гуськов), 59:36 – 2:1 (бол)

Игра местной команды собрала на трибунах дворца спорта «Волгарь» довольно внушительную аудиторию. Если поединок «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» наблюдало от силы 300 зрителей, то отчетный поединок посетило порядка 2000 человек. Матч изобиловал постоянными нарушениями. Лишь считанные минуты хоккеисты обеих команд находились на льду в равных составах. После пропущенной шайбы «Лада» дважды не смогла реализовать численное преимущество «5 на 3». Во второй двадцатиминутке хозяева льда усилили давление, но счет до поры до времени оставался прежним лишь из-за отменной игры голкипера «Нефтехимика» Александра Селезнева. «Броню» нижнекамского вратаря удалось пробить лишь под занавес периода. Вообще же главными действующими лицами встречи стоит признать именно голкиперов. Пару раз «Ладу» спасал Майк Фаунтин, вернувшийся после годичного перерыва в строй волжского клуба. Сравняв счет, хозяева так и не дали «Нефтехимику» поднять головы и на последней минуте матча использовали численное преимущество. Результативной передачей отметился новичок тольяттинцев Александр Гуськов.

Специальный корреспондент еженедельника «Футбол. Плюс. Хоккей» Николай Чегорский для АНН из Тольятти

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.