На ЧР по футболу «Химки» дебютировали с поражения

«Крылья Советов» (Самара): Макаров, Ангбва, Лагиевка, Бут, Бранко, Муджири (Швецов, 70), Бобер (Шпаков, 87), Медведев, Ковба, Шевченко (Сквернюк, 79), Топич.

«Химки» (Московская область): Березовский, Орлов (Житников, 82), Степанов, Тривунович, Йованович, Блатняк, Воробьев, Парфенов, Чех (Архипов, 64), Антипенко, Тихонов.

Наказания: Бранко, 25 – Тихонов, 31 (предупреждения).
Судья: Тимофеев (Азов)

10 марта. Самара. Стадион «Металлург». 19 000 зрителей

Однако, если всмотреться в стартовые составы команд, то некоторые футболисты дебютантов «Химок» имеют куда больше опыта выступления в элите российского футбола, чем их самарские визави. Судите сами: Тихонов и Парфенов несколько раз становились чемпионами страны в составе московского «Спартака». Тот же Тихонов выступал за сборную России. Голкипер Березовский на протяжение многих лет защищал ворота сначала питерского «Зенита», а затем и столичного «Динамо». Приплюсуйте сюда экс-защитника «Ростова» Кирилла Орлова, а также атакующего хавбека Настю Чеха, долгое время игравшего в бельгийском «Брюгге» и понюхавшего пороху Лиги чемпионов, и участия за национальную команду Словении на самых крупных международных турнирах.

Вот и не удивительно, что с первых минут вперед пошли как раз гости. Однако, хоть мяч чаще и гостил у владений вратаря «Крыльев» Макарова, до опасных моментов дело все же не дошло.

К середине стартовой половины встречи хозяева выровняли игру, неплохим движением отметились Топич и Шевченко. Последний, кстати, и забил победный гол. Этот мяч можно смело признавать самым красивым из всех забитых в чемпионате России-2007. Первый выстрел Шевченко блокировал защитник, зато потом нападающий исправился, и мяч по замысловатой траектории попал в самый угол ворот Березовского.

Еще до перерыва счет мог дважды измениться. Сперва арбитр Тимофеев из Азова зафиксировал довольно сомнительный офсайд у Топича, убегавшего на рандеву с Березовским. А под конец тайма полузащитник гостей Блатняк отметился плотным ударом в ближний угол, однако на добивании сыграл не точно.

После перерыва «Химки», ведомые 36-летним капитаном Тихоновым, продолжали натиск на ворота хозяев, но до забитого мяча дело так и не довели. Стоит отметить, что в трех официальных матчах этого сезона голкипер «Крыльев Советов» Макаров не пропустил ни одного мяча.

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.