annrus.ru Хоккей. Чемпионат России: «Ак Барс» снова положил ЦСКА на лопатки

Хоккей. Чемпионат России: «Ак Барс» снова положил ЦСКА на лопатки

30.03.07 21:55

АК БАРС – ЦСКА – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Счет в серии – 2:0
Голы: Рясенский, 18:56 – 1:0. Прошкин (Жиру), 36:56 – 2:0 (бол). Терещенко (Степанов), 41:53 – 3:0. Зиновьев (Зарипов), 47:15 – 4:0. Немировски, 55:24 – 4:1. Широков (Никулин), 59:54 – 4:2.

Вратари: Норонен – Касутин
Штраф: 8 – 12
Судья: Горский (Саратов)

30 марта. Казань. «Татнефть-Арена». 10 000 зрителей

Во втором матче серии главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков дал шанс молодому голкиперу Касутину, который впервые в карьере защищал ворота в плей-офф суперлиги. Напомним, что во вчерашнем матче при счете 0:4 Иван занял пост №1, и выглядел вполне неплохо. Забегая вперед, отметим, что и в пятничном поединке Касутин сыграл удовлетворительно. Несколько раз, правда, молодой голкипер не сумел зафиксировать шайбу, что косвенно привело к первому голу.

Гости явно изменили тактику на второй матч. Вместо лихих атак с шашками наголо, что привело вчера к 0:5 после второго периода, армейцы много внимания уделяют обороне. ЦСКА играет крайне осторожно, во время атак соперника на синей линии дежурят четверо армейцев. Либо потому, что защита красно-синих выглядит трудно проходимой, либо с целью проверить на прочность молодого Касутина, игроки «Ак Барса» в начале матча, едва войдя в зону бросают по воротам.

К середине первого периода преимущество ЦСКА налицо, и, почуяв это, хозяева быстренько прибирают инициативу к своим рукам. Венцом чего стал точный бросок защитника молодежной сборной России Рясенского, успевшего подставить клюшку в куче-мале на пятачке. Во второй двадцатиминутке «Ак Барс» отходит назад, позволяя создать армейцам пару моментов. Но стоит матчу перевалить за экватор, как казанская пружина начинает разжиматься с новой силой. И снова, как и в первом периоде, хозяева дожимают армейцев в конце. Совсем надломила красно-синих третья шайба, заброшенная в самом начале третьего периода. Гостям приходится отходить от своей первоначальной тактики и раскрываться. В итоге Зиновьев в четвертый раз зажигает красный свет за воротами Касутина. Игра сделана.

Армейцы, к их чести, рук не опустили, сумев забросить две шайбы в концовке встречи. Но общей картины в двух матчах серии это не изменило. Лишь жесточайшая дисциплина и самоотверженность в каждом эпизоде сможет помочь ЦСКА сломить действующего чемпиона страны. Когда вышеуказанные элементы игры присутствовали у армейцев, смотрелись они вполне неплохо. Но, похоже, молодая дружина Вячеслава Быкова в силу недостатка опыта поединков такого уровня и накала, не способна находиться в полной концентрации все 60 минут.

Ссылки по теме:

Хоккей. Чемпионат России. «Магнитка» на выезде одолела «Авангард»

Хоккей. Суперлига: Заряда Быкова хватило армейцам лишь на два гола

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.