annrus.ru Футбол. Чемпионат России: «Рубин» с трудом одолел новичка премьер-лиги

РУБИН – ХИМКИ – 2:1 (0:1)

Голы: Антипенко, 45 – 0:1. Жан, 57 – 1:1. Гацкан, 89 – 2:1.

«Рубин» (Казань): Колинько, Гильмуллин, Габриэл, Синев (Жан, 46), Будылин, Сибайя, Фабиу Фелисиу, Волков (Рязанцев, 46), Гицелов (Бенашур, 69), Гацкан, Паунович «Химки»: Березовский, Орлов, Йованович, Тривунович, Парфёнов, Блатняк, Максумич, Широков (Чех, 74), Воробьёв (Самусёвас, 75), Антипенко (Архипов, 74), Тихонов Наказания: Сибайя, 66. Габриэл, 76 – Орлов, 90 (предупреждения)
Судья: Сергеев (Москва)
31 марта. Казань. Стадион «Центральный».
16 000 зрителей

Результат матча в целом стоит признать справедливым. Если в первом тайме активнее и острее в атаке выглядели игроки «Химок», то после перерыва, благодаря удачным заменам Курбана Бердыева, «Рубин» преобразился и сумел одержать волевую победу. На 15-й минуте прекрасную возможность открыть счет упустил форвард гостей Антипенко. После подачи углового Тихоновым высокорослый нападающий послал мяч впритирку со штангой, но мяч попал в сетку с внешней стороны. Ответом «Рубина» стал удар Фабиу Фелисиу под перекладину, но Березовский перевел мяч на угловой. И все-таки перед самым перерывом двухходовка Тихонов - Антипенко привела к голу в ворота Колинько. 36-летний капитан химчан великолепно сыграл на своем фланге, сместился до лицевой линии, обыграл Синева и мягко навесил на дальнюю штангу, где гренадер Антипенко вогнал мяч в сетку, открыв счет своим голам в премьер-лиге – 0:1. В перерыве Бердыев заменил Синева на бразильца Жана, для которого этот матч стал первым составе «Рубина». И уже через 12 минут после выхода на поле Жан поразил ворота «Химок», удачно сыграв после розыгрыша углового – 1:1. А победу казанцам принес точный удар другого легионера – молдаванина Гацкана. Он эффектным ударом в падении «рыбкой» замкнул передачу Сибайи – 2:1.

Ссылки по теме:

Футбол. Чемпионат России: «Динамо» никак не может победить

Футбол. Чемпионат России. «Спартак» спустил в трубу миллионы «Зенита»

Футбол. Чемпионат России: ЦСКА «расколдовал» «Локомотив»

В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Новый сезон театра «Ромэн» открыл легендарный спектакль «Мы — цыгане»
17.09.2024 12:00 Новый 93-й театральный сезон в театре «Ромэн» традиционно открыл культовый спектакль-рекордсмен «Мы — цыгане». На сегодняшний день эта постановка показана около 2500 раз. В спектакле задействована вся труппа театра.