annrus.ru Автоперевозчики России создадут свой союз
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Автоперевозчики России создадут свой союз

06.04.07 16:08


Представители крупных частных автотранспортных пассажирских компаний со всей страны, а также руководители контролирующих органов этой отрасли и депутаты Госдумы собрались, чтобы обсудить меры по снижению уровня аварийности на дорогах, повышению безопасности и качества обслуживания населения, замены устаревающего автопарка и защиты профессиональных интересов водителей.

«Мы видим, что проблемы одни и те же - несовершенство юридической базы, непонимание частных перевозчиков администрациями и много других вопросов, которые на сегодняшний день необходимо решать срочно», - сказал депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области Ринат Садриев.

Объединившись, перевозчики планируют добиться ужесточения наказания для безбилетников и на законодательном уровне потребовать повышения требований к руководителям транспортных компаний и водителям автобусов.

Только в свердловской области, по результатам проверок, проведенных региональным союзом пассажироперевозчиков, 15% водителей не могут быть посажены за руль по медицинским показателям, а 80% из них не имеют необходимого водительского опыта.

Кроме того, перевозчики решили разработать новый устав автотранспорта. Предыдущая «транспортная конституция» была принята в ноябре 2006 года. С тех пор было рассмотрено более 300 поправок к уставу. По мнению президента Свердловского областного союза пассажироперевозчиков Андрея Начапкина, устав автотранспорта устарел настолько, что о нем лучше не вспоминать.

Законопроект будет, в частности, ограничивать критерии конкурсного отбора перевозчиков, чтобы избежать административного произвола. В настоящее время критерии отбора полностью зависят от городских властей.



Узнай, как сейчас зарегистрироваться в контакте, самой популярной русской социальной сети. На сайте Вконтакте-Хит - все об этапах регистрации, интересных приложениях, секретах и хитростях, и обзоре последних нововведений в контакте.

Ссылки по теме:

Владимирские автоперевозчики отказываются работать

ОБЭП выявил нарушения при проведении конкурса автоперевозчиков Барнаула








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100