annrus.ru Прокуратура возбудила ряд дел по факту перестрелки свердловских гаишников
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Прокуратура возбудила ряд дел по факту перестрелки свердловских гаишников

21.05.07 15:07

Как сообщили Агентству национальных новостей в пресс-службе Свердловской прокуратуры, инцидент произошел на 33 км автодороги Екатеринбург-Реж близ поселка Монетный. В указанный день около полуночи двое сотрудников ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области, осуществлявшие патрулирование, остановили автомобиль Тойота-Калдина, водитель которого, выйдя из машины, выбросил пакет с наркотическим веществом - марихуаной, и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД задержали водителя, после чего из двух подъехавших машин вышло более 10 человек, которые в грубой нецензурной форме стали требовать от работников милиции отпустить водителя Тойоты-Калдины.

На помощь сотрудникам ГИБДД прибыл еще один экипаж в составе двух инспекторов ГИБДД. Отражая нападение гражданских лиц, милиционеры использовали табельное оружие, в результате чего один из нападавших был убит, а двое ранены, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой Березовского возбуждены уголовные дела по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) – по факту нападения на сотрудников милиции, по ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) – по факту приобретения марихуаны. В целях объективности расследования произошедшего прокуратурой также возбуждено уголовное дело по ст. 108 УК РФ (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление), в рамках расследования которого будет дана оценка правомерности действий сотрудников милиции.

Уголовные дела находятся на контроле у прокурора Свердловской области Павла Кукушкина.

Ссылки по теме:

Минтранс намерен отобрать у ГИБДД часть полномочий

В Калужской области приставы ищут водителей-должников с помощью ГИБДД








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100